Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Премию комбайнерам хозяйства "Калмурзино" вручил Марат Ахметов

Все хлеборобы хозяйства выполнили планы для своей марки комбайна и удостоились премии главы района

Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ”

Все 8 комбайнеров хозяйства ”Калмурзино“ удостоились премии главы района, намолотив на своих комбайнах” Лексион " более 1500 тонн зерна. Награждение состоялось у поля с яровой пшеницей площадью в 191 гектар возле села Калмурзино. Как сообщил агроном хозяйства Радик Мухаметов, средняя урожайность на данном поле составляет 52 центнера с гектара, сегодня к вечеру здесь планируется завершить уборку.

Передовых комбайнеров поздравили глава Мензелинского района Айдар Салахов и прибывший в район с визитом заместитель председателя Госсовета Республики Татарстан Марат Ахметов. Премии по 5000 рублей удостоены Вячеслав Кудрявцев, Зиннур Гильфанов, Андрей Кауров, Юрий Колпаков, Айгиз Мубаракшин, Ильнур Батршин, Ильгизар Ярмиев, Индус Ярмиев.

После вручения премий Марат Ахметов побеседовал с комбайнерами и  приехавшими на это мероприятие главами сельских поселений, мероприятие, поднял вопросы демографии на селе и сохранения татарского языка.

- В этом году урожайность хлеба очень хорошая, не надо забывать о сохранении наших деревень, живите красиво, создавайте семьи,рожайте детей. Каждый человек, живущий в деревне, представляет огромную ценность для государства, - сказал он.

Наше дополнение.

Сегодня заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов, находящийся с визитом в Мензелинском районе, посетил школу в селе Верхний Такермен, где ведутся ремонтные работы по национальному проекту, а также ознакомился с реализуемыми в районе инвестиционными проектами – комплексом “Камский бекон” в Коноваловке и мегафермой компании “Август”, которая строится вблизи Степановки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"