Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Руководители Мензелинского района помогли детям собраться в школу

Традиционно одиннадцатый год подряд накануне первого сентября в Мензелинске проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Вот и сегодня на территории Дома детского творчества собрались будущие первоклассники, их родители, руководители учреждений, предприятий, организаций района, главы сельских поселений. 

В этом году впервые за парты сядут 374 первоклассника. 88 из них нуждаются в поддержке.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы Мензелинского муниципального района Республики Татарстан Камиль Назмиев, депутат Совета района Эдуард Кузнецов. Они поздравили детей с началом учебного года и пожелали им учиться только на пятерки. Для ребят было организовано целое представление с песнями, танцами, театрализованными постановками.

Кульминационным моментом праздника стало вручение портфелей с необходимым  набором канцелярских товаров. Малыши принимают ранец из рук гостей мероприятия и тут же с любопытством рассматривают его содержимое.

Данная акция продолжается, в ней может принять участие любой мензелинец, кто не безразличен к судьбам детей, попавших в трудные жизненные ситуации.

Нужно отметить, в акции «Помоги собраться в школу-2018» помощь оказана 90 благотворителями на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"