Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сход граждан в СОШ №3 г. Мензелинск прошел в конструктивном формате

Здесь были подняты вопросы инфраструктуры и образования

Ильшат Вагизов,  "Мензеля-информ”

Сход граждан в средней школе № 3 прошел в формате конструктивного диалога между руководством района и жителями микрорайона Изыскателей.

Заместитель руководителя исполкома района Дмитрий Чухланцев, и. о. руководителя исполкома города Рамиль Шайсуваров ознакомили с работой, проводимой в рамках государственных программ, самообложения.

Глава района Айдар Салахов, проводивший сход, напомнил, что участие в данных программах будет приоритетным и в последующие годы.

Как результат проведения схода граждан в стенах школы, большое внимание было уделено учебно-воспитательным вопросам.

- В этом году на сессии мы примем районную программу по комплексному воспитанию детей. Конечная цель этой программы, включающей в себя полилингвальное образование, спорт, культуру, – правильное воспитание детей с раннего возраста, с детского сада, а в перспективе -подготовка необходимых для района кадров, - сказал глава района. Напомнил Айдар Салахов и о том, что в городе и районе проводится масштабная работа по развитию инфраструктуры, вследствие чего особенно важно воспитывать у молодежи бережное отношение к выполняемому труду.

Конструктивные вопросы, предложения прозвучали и от участников схода. Пользуясь встречей с руководством района, наряду с вопросами, касающимися поселка Изыскателей, были подняты и более глобальные, касающиеся жизни города и района. Так, одна жительница отметила, что выход “зебры” через дорогу от “Челны-хлеб” до СОШ № 3 прямо на автостоянку может представлять опасность для детей. Другая жительница рассказала, что в одном из самых первых домов в поселке Изыскателей 3/5 до сих пор не было капитального ремонта, она же  поинтересовалась, нельзя ли сделать дорогу к роднику в деревне Русский Мушуга. Было озвучено предложение сделать в парке Ленина резиновое покрытие для беговых дорожек.  Горожан интересовал и вопрос о том, как сделать еще более комфортнее для отдыхающих благоустроенную набережную. Участники схода заслушали ответы и на вопросы о мерах защиты от коронавируса и деятельности больницы в целом. Прозвучало предложение сделать односторонним движение на улице Шамова и других узких улицах города, а на улицах Ленина и Гурьянова – наоборот, двухсторонним.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"