Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Только 72 пчеловода имеют право на защиту своих прав

Чтобы избежать повторения прошлогодней ситуации, Минсельхозпрод Татарстана создал в социальной сети группы для каждого района для обеспечения взаимопонимания между сельхозпредприятиями и пчеловодами в районах.

(Ильдус Шагиев, Мензеля-информ)

В предыдущей записи мы были удивлены тем, что хоть и такая группа была создана и в нашем районе, но пчеловодов там было очень мало.

Мы попросили руководителя районного ветеринарного объединения Артура Гафурова прокомментировать ситуацию.

- После того материал вышел в группе ВКонтакте, в эту группу присоединилось немало людей.Меня беспокоит вторая проблема.Из более двухсот пчеловодов в районе только 72 получили паспорта на пчеловодство.Возможно,это произошло не потгому, что они жалеют 160 рублей,а из-за страха встать на учет. Значит, они считают, что не нуждаются в защите своих прав.

На сегодняшний день темпы обработки полей растут.Только площадь рапса и свеклы достигает десяти тысяч гектаров..Во всяком случае, будем надеяться, что агрономы не будут в погоне за высокими урожаями использовать препараты, вредящие не только пчелам, но издоровью людей, будут точно соблюдать санитарные правила. В группе в социальной сети помимо агрономов, пчеловодов состоят ещё и главы сельских поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"