Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Обновленный цифровой кинозал российского уровня открылся в Мензелинске

Это достижение произошло в рамках национального проекта "Культура".

(Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ"). 
Финансовую поддержку известной в России компании, занимающейся кинобизнесом, оказал и Фонд Кино. Такие залы уже давно есть в торговых центрах крупных городов. Ведь любой желающий может заняться кинобизнесом. Вы скажете, а какая выгода от этого мензелинцам?!
Отличная возможность для тех, кто хочет посмотреть только что снятые и вышедшие в прокат фильмы в цифровом формате. Кто посмотрел фильм в таких залах в Казани или Набережных Челнах, знает и другие преимущества.
По словам генерального менеджера киносетей "Кинопланета" Азамата Гиздутдинова, название бывшего кинотеатра "Победа" не изменится, они будут находиться здесь на аренде. Этот проект рассчитан минимум на пять лет.
Зал разделен на две части, всего 89 посадочных мест.
Приобрести билеты можно онлайн через официальную группу сети. Будет работать и касса. Планируется показ восьми сеансов в день.
На открытие этого объекта культурного проекта российского масштаба пришел руководитель исполнительного комитета района Марат Каримов, который выступил с поздравительной речью и перерезал красную ленточку. Кто пришел на церемонию открытия, можно увидеть на фотографиях. Выступление танцевального коллектива музыкальной школы "Элегия" также прозвучало как подтверждение того, что кинотеатры являются частью культуры.
Затем организаторы разыграли призы между юными зрителями, а официально приглашенным гостям показали фильм, посвященный теме войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"