Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске проходит турнир памяти воина-интернационалиста Сергея Кузнецова

В соревнованиях участвуют команды 5 районов Татарстана

В спортшколе “Юбилейный” стартовал открытый Республиканский турнир по волейболу среди команд юношей 2001 г.р. и моложе и команд девушек 2005 г.р. и моложе памяти директора Николаевской ООШ, воина-интернационалиста Сергея Кузнецова.

- Мы благодарны воинаминтернационалистам за органицазию данного волейбольного турнира и внесение ими тем самым большого вклада в спортивно-патриотическое воспитание молодого поколения, - сказал, приветствуя участников и гостей соревнования заместитель главы Мензелинского района Наиль Хисамбеев.

Выступая перед молодыми спортсменами, инициатор проведения турнира и бесменный его организатор вот уже на протяжении нескольких лет, заместитель председателя совета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации “Боевое Братство” гвардии полковник запаса Александр Ружин отметил:

- Не дай Бог увидеть вам своими глазами, что такое война, пусть все ваши сражения, состязания проходят только на спортивных площадках.

Также он подчеркнул, что благодаря проведению данного турнира на протяжении последних лет, Мензелинск стал для него уже практически родным городом и вместе с воинами-интераницоналистами, ветеранами боевых действий в Афганистане Маратом Садыковым и Фоатом Билаловым наградил победителей состоявшихся накануне в селе  Николаевка Мензелинского района РТ волейбольных соревнований среди школ района  – сборную СОШ №2.

С приветственным словом выступил и Фоат Билалов.

Свое мастерство, показав образцы строевой подготовки, продемонстрировали и воспитанники кадетской школы-интерната имени Василия Гордова.

В соревнованиях участвуют команды Мензелинского, Муслюмовского, Актанышского, Кукморского и Сармановского районов Республики Татарстан. Матчи между командами юношей проходят  в спортшколе “Юбилейный”, девушек – в спортзале Мензелинского педагогического колледжа имени Мусы Джалиля.

Напоминаем, что турнир по волейболу памяти Сергея Кузнецова проходит в селе Николаевка с 2016 года, в райцентре - Мензелинске с 2018 года.

Результаты сообщим позже, следите за нашими новостями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"