Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

“Юбилейный” ждёт!

В Мензелинске состоялось торжественное открытие спортшколы “Юбилейный” после капитального ремонта.

Сегодня, в День Конституции РФ у любителей спорта, проживающих в Мензелинске, двойной праздник - после капитального ремонта свои двери перед горожанами и жителями района открыла обновленная спортивная школа “Юбилейный”. Уже с 14 декабря бассейн будет открыт для свободного посещения.

Поздравляя собравшихся с этим торжественным моментом, глава Мензелинского района Айдар Салахов отметил:

- Сегодня долгожданный день. Наконец-то всем миром, всем районом во главе с компанией “Фортэкс” завершили ремонтные работы. Все, что в районе делается за последние годы, это целенаправленно программные объекты: это и спортивные, и детские учреждения, ремонт школ, скверы. Спорт - это воспитание молодежи, это наша перспектива. Спасибо ребятам “Фортэкс”, они грамотно и качественно осуществили капремонт. От нас ожидается, чтобы здесь планомерно и целенаправленно занимались спортом, - а также добавил, что и в последующие годы, как в городе, так и по району будут продолжены работы по реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»  .

Айдар Фаслахович наградил Благодарственным письмом Главы Мензелинского муниципального района за качественное и профессиональное выполнение работ по капремонту здания МБУ “Спортивная школа “Юбилейный” заместителя генерального директора группы компаний “Фортэкс” Рашата Хусаинова, производителя работ группы компаний “Фортэкс” Алексея Спирина, электрика группы компаний “Фортэкс” Айнура Сабирзянова.

Депутат Госсовета РТ 6 созыва, председатель комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев:

- Это на самом деле большой праздник. Когда я еще работал министром, возглавлял Федерацию плавания республики, мы договорились о том, что спортшкола “Юбилейный” будет включена список объектов для капремонта. И вот уже сегодня после ремонта мы открываем данный объект. Стоит отметить, что когда я только возглавил Федерацию плавания республики,  у нас в сборной республики было всего порядка двадцати спортсменов пловцов, а сегодня уже, после того, как прошло 5 лет, – 167, также в сборной России – 5 представителей Татарстана. Уверен, что и мензелинские ребята при систематических занятиях в бассейне, смогут достичь больших успехов данном виде спорта.

Азат Киямович наградил Благодарственным письмом Председателя Госсовета РТ за активную работу и существенный вклад в социально-экономическое развитие Мензелинского района тренеров по плаванию Наиля Каюмова и Альфира Сафиуллина.

Директор спортшколы “Юбилейный” Рамзиль Бадриев, выразив слова благодарности руководству республики и района за осуществленный капремонт и объявил, что бассейн будет работать с 10.00 до 22.00 часов.

После того, как Айдар Салахов, Азат Хамаев и Рашат Хусаинов разрезали символическую ленту, Рамзиль Бадриев для них, а также руководителя исполнительного комитета района Камиля Назмиева и руководителя ОДМС района Фаяза Хизбуллина провел экскурсию по спортивной школе. Гостей внутри здания встретили воспитанницы отделения аэробики спортивной школы (тренер – Лилия Яруллина). Также гости мероприятия осмотрели залы для проведения занятия по аэробике, волейбола, непосредственно сами бассейны и ознакомились с инженерными системами и коммуникациями бассейна.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"