Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Закон о государственных языках Республики Татарстан в действии и подлежит исполнению

Состоялось совещание по итогам работы за июль 2021 года по вопросам реализации Закона Республики Татарстан О государственных языках Республики Татарстан под председательством заместителя премьер-министра Республики Татарстан Василя Шайхразиева.

(Флура Мусина, “Мензеля-информ")

В ходе заседания в режиме видеоконференции заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ильдар Миргалимов рассказал о работе по освещению в средствах массовой информации вопросов исполнения закона О государственных языках РТ по итогам работы за июль 2021 года. Среди печатных изданий, активно работающих по освещению в средствах массовой информации вопросов соблюдения законодательства о государственных языках РТ, он отметил и районную газету ”Минзәлә” - “Мензеля”. В статье, опубликованной в номере районной газеты от 20 августа, был размещен вопрос-ответ о названии молодежного центра “Веста”, расположенного в поселке Изыскателей. Речь идет о том, почему наружная вывеска на новом здании Молодежного центра сделана только на русском языке, хотя в Татарстане действует закон о государственных языках республики. В той же статье опубликован ответ директора Молодежного центра “Веста” Ирины Михайловой: ”Вывеска в ближайшее время будет установлена и на татарском языке ".

- В соответствии с законодательством вывески на зданиях должны быть сделаны на русском и татарском языках. При изготовлении вывесок на новых зданиях, отремонтированных, построенных по государственным программам, расходуются бюджетные средства. Почему так произошло в данном случае, как это было допущено? -сказал об этой вывеске заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев. Этот вопрос зафиксирован в протоколе и к этой теме возвратятся и на следующем заседании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"