Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

14 самых красивых имён для мальчиков, популярных во все времена

Родители неспроста так серьёзно подходят к выбору имени для малыша. Оно повлияют на всю дальнейшую жизнь ребенка и, по мнению астрологов, предопределит его сильные стороны и некоторые черты характера.

Мы поделимся списком самых популярных и любимых родителями имён для мальчиков. Разбираемся, почему же из года в год они не теряют своей актуальности.

Александр, Михаил и Дмитрий

Согласно значениям – «защитник», «богоподобный» и «земледелец» соответственно. Это лидирующая тройка по популярности среди мужских имён. Сразу ассоциируются эти имена и с сильными личностями из богатой истории нашего государства. Александр Невский, Михаил Кутузов, Дмитрий Донской… Несмотря на сильное значение, каждое имя ласкает слух своей уменьшительной формой.

Николай и Иван

Это традиционные исторические имена. Не просто исторические, а царские. Почётная роль этих имён стала частью наших традиций. Эти два имени чаще всего встречаются в церковном календаре. Иван – «благодать Божия», Николай – «победитель народов». Такие разные значения влияют на разные черты характера будущего рыцаря.

Алексей и Сергей

Древнеримский «ясный» Сергей и греческий «оберегающий» Алексей. Серёжа и Алёша – схожие по структуре и звучанию имена. Благодаря своей лаконичности в произношении, простоте и душевности они всегда в моде.

Тимофей и Матвей

Сказочные имена, заметно набравшие в последнее десятилетие популярность. Возрождение старинных имён – главная тенденция современной ономастики (наука об именах). Тимофей – «почитающий Бога», Матвей – «дарованный Богом». Схожие по значению имена выбирают родители, преданные традициям или склонные к креативности.

Илья и Никита

Илья Муромец и Никита Кожемяка – богатыри, прославившие эти имена. Никита-«победитель», Илья – «верующий» (по одной из версии). Эти имена по психоэмоциональной энергетике – одинаково несут мужскую и женскую энергетику. Это не отрицает силу этих имён, но придаёт её носителям мягкости и добродушия натуры.

Андрей и Максим

Максим – «величайший», Андрей – «мужественный». Эти имена всегда в топе популярности мужских имён. Они чаще употребляются в единственной форме. Их звучание гармонично сходится и с официальным, и с неформальным тоном. Эти имена считаются универсальными: они подходят практически ко всем вариантам отчеств.

Артём

Еще одно набравшее популярность имя. «Невредимый» или «безопасный» Артём, или Тёма, - идеальный вариант имени для малыша.

Каждое имя богато своей историей и значением. Пускай имя вашего малыша будет наполнено родительской любовью и нежностью!

А какие ещё варианты имён для мальчика нравятся вам? Пишите в комментарии!

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"