Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Cell Research: Восемь противовирусных препаратов эффективны против омикрона

К омикрону следует относиться не менее серьезно, чем к предыдущим штаммам.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). Восемь противовирусных препаратов, которые ранее применялись в борьбе с другими штаммами коронавируса, показали свою эффективность против омикрона. К такому выводу пришли ученые из Кентского университета и Франкфуртского университета имени Гете, чье исследование было опубликовано в журнале Cell Research.

Эксперты выяснили, что омикрон, как и другие мутации, чувствителен к восьми лекарствам. Среди них EIDD-1931 (активный метаболит молнупиравира), рибавирин, ремдесивир, фавиправир, PF-07321332 (нирматрелвир, активный ингредиент пакловида), нафамостат, камостат и апротинин.

Ранее иммунолог-аллерголог Владимир Болибок заявил, что люди, которые были вакцинированы против коронавируса с ноября прошлого года, наиболее защищены от заражения омикроном.

По данным Роспотребнадзора, особенностью нового штамма, в частности, является то, что он быстрее и активнее поражает бронхи и легкие, поэтому к омикрону следует относиться не менее серьезно, чем к предыдущим штаммам: соблюдать все профилактические меры, а при появлении симптомов простуды как можно скорее изолироваться и обратиться за медицинской помощью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X