Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Чего не стоит делать, если хочешь прожить дольше 90 лет

Мы привыкли говорить о том, какие шаги нужно делать, для того, чтобы бы улучшить качество своей жизни. В сегодняшней в статье я бы хотел разобрать вещи, которые наоборот не нужно делать, если вы хотите жить долго и счастливо.

У некоторых возможно появится вопрос, откуда я беру эти советы?

 

На самом деле я собрал в своей жизни несколько направлений таких как: медицина, фитнес, путешествие. Благодаря развитию в этих сферах, изучению различных исследований, самообразованию и путешествиям по интересным странам, в которых я стараюсь много общаться с людьми старше 80 лет. Я могу давать рекомендации про долголетие.

На протяжении 15 лет я собирал очень много различных историй и различных рекомендаций от старцев. Теперь я могу сделать на их основе выводы: что всё-таки нужно делать, а чего не стоит для того чтобы жить дольше.

Понятно, что каждый из нас индивидуален, что есть много исключений и так далее. Но несмотря на это, если сравнивать не единичные случаи, а в целом посмотреть на ситуацию, то можно увидеть конкретные сходства судеб тех, кто прожил дольше.

 

Избыточный вес

 

Вспомните долгожителей, которых вы видели или знаете. Были ли у них проблемы с весом? Практически каждый человек, который прожил более 80 лет - имеет малое количество лишнего жира. Они "сухие" и жилистые, даже так можно сказать.

 

Пообщавшись с этими людьми, я узнал один интересный секрет. Практически все они перестали считать еду чем то сверхъестественным и больше не стараются получить от нее максимальное удовольствие. Для них еда, это просто ритуал, который необходим для жизнедеятельности. Всё! Радость они ищут не в еде и стараются вставать из-за стола, с легким чувством голода.

 

Поэтому первый, главный совет - не думать , что еда это единственный источник счастья, не наедаться до отвала, а относиться к приемам пищи нейтрально.

 

 

Недостаток активности

 

Понятно, что в 80-90 лет вы не будете гонять в футбол, качаться в тренажёрном зале и тд. (хотя кто знает, бывают и такие). Но, то что всех долгожителей объединяет активный образ жизни - ФАКТ. Это кстати ещё одна причина отсутствия лишнего веса.

Обычно это люди живчики., не сидящие на месте. Зарядка, гимнастика, прогулка, плавание и тд - это неотъемлемая часть их жизни + активная работа.

 

Поэтому вместо посиделок на диване, старайтесь больше двигаться уже сейчас, а не когда вам будет за 80. Если работа сидячая, это повод задуматься, насколько вас хватит, ведь здоровье спины тоже очень важно.

 

Не ценить время

 

Тут речь о самом мышлении человека. Пообщавшись со старцами, ты понимаешь насколько четко у них расставлены приоритеты. Их не волнуют сплетни или желтуха из интернета. Они не пишут комментарии, не тратят часы на бессмысленное листание ленты в соц сетях.

В их жизни есть дела поважнее. Поэтому они не тратят нервы на ненужные им новости и тд. Они занимаются своими делами и делают то, что действительно им нужно.

 

Что мы имеем по итогу:

 

Если у вас есть желание, провести долгие годы со своими любимыми детьми и внуками, радоваться жизни и получать от нее удовольствие, то вам не стоит делать вышеупомянутые действия.

Если вам это не нужно, и вы думаете - "судьбу не изменить" и каждый проживет столько, "сколько ему отведено", тогда можете не заморачиваться, жить одним днём и не париться о будущем.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"