Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Что вы пропустите, если не вступите в родительскую группу Whatsapp

Вот время-то летит, а? Только недавно рассказывал про первый день в садике, про первое собрание, и вот уже прошел целый год!

Теперь, Тёмыч - не какая-нибудь малолетка, а бывалый детсадовец - второкурсник. И группа уже не ясельная, а младшая, да и место постоянной локации слегка изменилось.

Перемены на лицо. Говорить о том, чему ребенок научился за этот год - не хватит и миллиона знаков. Сегодня же - излюбленная тема фанатов скандалов и прочих тёрок.

Родительский чат в Whatsapp - это своеобразный опыт, или барьер с которым сталкивается каждая мама/папа. Ведь здесь обсуждаются дела насущные - не терпящие отлагательств. И все? Нет!

Не во всех, но в многих таких "сходках" эти самые важные дела занимают только процентов 20% от общей массы сообщений. Все остальное - пыль.

И если на второй год нахождения в саду чаты стали тише и спокойнее, то в первый год, особенно в первые месяцы, родительская группа представляла собой нескончаемый поток вопросов, предложений, а также вопросов по предложениям.

В чем плюсы, если не сидеть в таких родительских группах?

1. Убережете нервы

Если вы все вступили в такой чат и забыли отключить уведомления от определенных групп в Whatsapp, то будьте готовы к тому, что по утрам и вечерам ваш смартфон будет разрываться от шквала сообщений из разряда: "Доброе утро! Маша сегодня не придет", "Здравствуйте! Можете сфотографировать Вовочку", "Добрый день! Всем отличного дня" смайлик, смайлик, смайлик.

Картинки, поздравления, вопросы - они будут сыпаться без остановки.

2. Сохраните свое время

Периодически в чатах начинаются обсуждения какого-нибудь важного вопроса, например: Предлагают сфоткать малышей на 9 мая в военной форме. Бывают случаи, когда мирное обсуждение затягивается и перетекает в поток негатива и оскорблений.

Тем не менее, эти родительские группы являются главным каналом связи между педагогом/воспитателем и родителями.

Поэтому, хотя бы один из родителей должен в нем быть. Только уведомления не забудьте убрать.

Что можно пропустить?

  • Информацию по развлекательным мероприятиям. К примеру: в садике будут показывать театральную постановку и нужно сдать 100 руб.
  • Вопросы от воспитателя, которые непосредственно затрагивают интересы ребенка. Пример: "Приезжает фотограф, кто хочет фоткаться?", "Кто из детей будет кататься на пони...? желательно присутствовать родителям" и пр.
  • Сообщения о смене воспитателя. К примеру: Воспитателя переводят в другую группу.
  • Информацию о праздниках. К примеру: "Объявление: "В понедельник состоится праздничное мероприятие. Форма одежды - праздничная: белый верх, черный низ".
  • Обсуждения подарков для воспитателя/учителя. В чатах частенько обсуждают варианты презентов для детей и воспитателей к различным праздникам.
  • Обсуждения домашних заданий.

Несмотря на то, что родительские чаты - бесперебойный конвейер бесполезных бесед, все же не стоит их игнорировать. Важные моменты, о которых забыл/не успел сообщить педагог, будут отражены в общем чате для родителей.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X