Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Дешевле кормить котов мясом

Когда я говорю, что покупаю своим котикам говяжью или телячью вырезку, то многие удивляются, мол как я много трачу на питомцев, ведь это не самое дешевое мясо.

На самом деле есть две основных причины, по которым я покупаю такое мясо. Во-первых, я хочу, чтобы мои маленькие хищники ели настоящее мясо, а не смесь субпродуктов и сои. Во-вторых, вырезка очень удобно режется на аккуратные кубики, а мне просто лень возится с более дешевым мясом, хрящами и жилами.

Что касается цены, то на самом деле дешевле кормить котиков мясом, чем кормами из пакетиков. Килограмм хорошего мяса обходится примерно в 500 рублей (беру сразу много в одном и том же месте со скидкой). А теперь пересчитайте цену за килограмм нормального корма в патчах (я не говорю про всякие дешевые корма из супермаркетов). В пауче обычно 80-100 грамм, цена пауча 50-80 рублей в зависимости от бренда. Получается либо такая же цена (но не всегда найдёшь корм за 50 рублей), либо дороже.

Понятно, что корм удобней, с ним нет возни с заморозкой, нарезкой, но мясо экономичней и натуральней. Я покупаю корм лишь когда уезжаю в отпуск и подруга присматривает за котами, чтобы освободить её от нарезки мяса. Все остальное время основа рациона - мясо.

Даже если вы покупаете дешевые корма, по 20-30 рублей за пауч, то дешевле и полезней будет купить, например, куриное филе. Ведь в дешевых кормах совсем нет ничего хорошего, а курица - это курица.

 

Источник

 

А чем вы кормите своих питомцев?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"