Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Дикий ребенок. Почему я не социализирую своего ребёнка

Младшему ребёнку исполнился годик. Стали проходить медосмотр. Конечно же старшая пошла с нами. Во всех кабинетах старшая дочка помогала мне проходить комиссию: то карточку возьмёт, то сестренку отвлечёт, то двери откроет. И у всех врачей один вопрос, а почему у вас старшая не в садике?

Ей 4 года, она очень активная и коммуникабельная девочка. Наверное это от природы, но может быть это как раз потому что она не ходит в детский садик?

Смелости своей дочки я иногда поражаюсь. Недавно на рецепции одного заведения, подошла к администратору и попросила стаканчик, так как рядом с кулером они закончились.

Я и в 10 лет не подошла бы к незнакомому человеку в незнакомом месте. Садиковские детки более сдержанные и скромные на мой взгляд. У них всё по правилам. Есть правило «не разговаривать с не знакомыми», значит «не разговаривать». В каких-то ситуациях это очень хорошо.

Причина вторая, почему дочка не ходит в садик - Мама дома. Зачем куда-то отдавать ребёнка, если я всё равно не работаю. Мне что с одним ребёнком дома сидеть, что с двумя.

Причина третья. В садиках в нашем городе всё очень скромно. И если учесть тот факт, что приблизительно на 30 детей один взрослый, то по большому счету сад это местопребывания, а не атмосфера развития.

Нет различных секций и кружков. И даже если они есть, то я не представляю, как там чему-то можно научить одновременно 30 малышей.

Чтобы ребёнок чему-то научился нужен индивидуальный подход. И поэтому намного комфортнее и для меня и для ребёнка ходить на секции в специальные центры, а не в дошкольное учреждение.

Единственное что я не могу дать, а в садике этого много - общение. Вот общения действительно дочки не хватает. На прогулках заболтает всех детей во дворе. И мне мамы часто говорят: сразу видно, что она у вас в садик не ходит, такая общительная.

Вот и кажется мне, а если она в садик пойдёт, вдруг перестанет быть такой смелой и общительной. Наговорится в первый месяц и всё пройдёт).

Младшей повезёт меньше. Мама с ней до четырёх лет точно сидеть дома не будет.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"