Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Ещё раз про соседей. Пришла домой, а в двери гневная записка

Три года назад мы купили квартиру ( расширяли жилплощадь) в спальном районе нашего города.

До этого у нас была квартира в центре в двухэтажном доме. В доме было всего 14 квартир, все соседи знали друг друг друга и были очень доброжелательны.

Переехав в новую квартиру мы тоже быстро познакомились со многими соседями, все показались мне людьми адекватными.

Но однажды, придя с работы домой я обнаружила в двери записку. Когда я её прочитала, меня как холодным душем окатили.

Нам в очень грубой форме было написано, что мы не следим за ребёнком, он у нас постоянно орет, бегает, топает. Что нас интересует только телевизор, который работает у нас на всю громкость днями и ночами, что мы устроили из квартиры студию, не занимаемся ребёнком , а только сидим целыми днями телевизор смотрим. Ещё было написано, что мы купили квартиру на материнский капитал, переехали из деревни и радуемся. Если всё это не прекратиться, то скоро ко мне придёт участковый и опека.

Я почувствовала себя, как будто меня помоями облили. Тем более, по моему мнению , это всё не соответствовало действительности.

Я пошла к соседке снизу, так как в письме были претензии, которые по логике могла предъявлять она. Пошла за тем, чтобы всё выяснить, поговорить с человеком, извиниться если действительно мы ей мешаем.

Соседка снизу сказала, что она записку не писала, её всё устраивает, никаких претензий к нам нет.

Я пошла к соседке по площадке, с которой у нас две смежные стены. Я про неё уже писала, это бабушка-божий одуванчик. Её вообще все устраивает, с нашим появлением, ей наоборот стало лучше.

Спросила ещё одного соседа по площадке, он в полиции работает, может он знает кому мы мешаем? Вот тут то и выяснилось, что записки пишет одинокий сосед через стенку из другого подъезда.

Оказывается он не только нам писал. Соседу постоянно поступают подобные записки из-за того, что он машину во дворе ставит.

Хотела я сходить к этому соседу, тортик купить, поговорить, примириться. Но позвонила мужу ( он в то время на вахте работал), который мне категорически запретил к нему ходить, мотивируя тем, что не известно, что у этого соседа с головой, может прибьёт ещё, раз он такой агрессивный.

К соседу я не пошла, но телевизор, конечно по тише делать стала.

Хотя соседу это не помогло он периодически так и стучал нам в стену, пока муж не встретил его на улице и не поговорил. Все, с тех пор, как бабка отшептала.

 

А у вас бывали неадекватные соседи?

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X