Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Иногда полезно не отключать телефон после разговора, можно узнать много нового о себе

Соседские истории, тема бесконечная. Но все знают, как трудно иногда приходится, когда тебе грубят или унижают и у тебя всего 2 выхода: потушить гнев соседа и свести на нет или пойти на поводу у него и гнев превратить в конфликт.......Выбор не велик.

Стараемся как можем, с соседями не ссоримся. Но иногда случаются удивительные вещи. Всем известно, что летом в каждом дворе кипит работа. Одни крышу перекрывают, другие цоколь ремонтируют, ну а мы взялись за реконструкцию дорожек.

А вот самые близкие соседи, которые недавно ушли на пенсию, ничего в этом году не делают по ремонту. Только в огороде копошатся и всё.

И вот звонит нам соседка и спрашивает имя начальника мужа. Муж ответил, но насторожился. Поэтому после разговора, телефон не отключил, а включил громкую связь. Как оказалось, правильно сделал, потому что мы узнали такое, от которого до сих пор не по себе.

Наши соседи обсуждали, что бы им такое придумать про моего мужа, чтобы начальнику сообщить и тем самым или в должности понизить или что ещё лучше, уволить. Вот тогда мы узнаем, как шикарные дорожки строить, могли бы и по тропинкам, заросшим травой, ходить. Могли бы и перед их домом площадку разровнять, всё равно бобкэт нанимали. О себе только думаем, а надо и соседям помощь предлагать.

А за невнимательность и гордыню надо платить. И мы должны заплатить, по мнению наших соседей, по полной, т. е. остаться без работы и средств к существованию, ведь у нас нет подушки безопасности, пенсии.

А мы вот всё думаем, ведь люди мы не богатые и нынче даже в отпуск не поехали, чтобы двор свой немного в порядок привести. Вот к чему завидовать и козни строить?

Родители всегда говорили, что лучше худой мир, чем хорошая война. и потому мы не стали выяснять отношения с соседями, но затаились и стали осторожны.

Если раньше при встрече беседовали, то теперь только здороваемся. Если раньше урожаем, семенами и рассадой делились, то теперь у нас ничего нет. И так по всем направлениям. И не потому, что мстим, а просто боимся общаться с токсичными людьми, которых раньше считали добрыми соседями.

А вы когда-нибудь попадали в подобную ситуацию?

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"