Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Как создать пассивный доход, располагая только скромной зарплатой. Доступная всем система

Если быть богатым или бедным — это выбор каждого человека, то почему большинство людей добровольно выбирает второй вариант?

  • Разбогатеть может каждый. Для этого лишь нужно заменить свои старые «бедные» привычки новыми «богатыми».
  • Соблюдая основные правила финансовой грамотности, вы гарантированно научитесь «дружить» с деньгами и станете тем, кто ни в чем себе не отказывает.

В этой статье мы поговорим о том, как навсегда избавиться от проблем с деньгами и обрести финансовое благополучие.

Все состоятельные люди делают ЭТО:

1) Развивают свою денежную «дальнозоркость».

Финансово-безграмотные люди привыкли жить «одним днем», довольствуясь сиюминутной радостью от траты денег. Однако, лучше жить по средствам сегодня, чтобы иметь бОльшие возможности завтра.

Богатые люди знают, что покупки делают их беднее, а инвестиции  богаче:

  • Поэтому при росте доходов они, казалось бы, имея возможность тратить намного больше, наоборот сокращают расходы.
  • А освободившиеся средства вкладывают и умело приумножают.

2) В первую очередь платят СЕБЕ. Всегда.

Начните откладывать 10-20% всех своих доходов на банковский депозит. Только после этого расходуйте оставшиеся деньги. Так вы сможете чувствовать себя безопасно в случае любого финансового форс-мажора.

Сумму, равную 9-12-месячным расходам своей семьи, называют «подушкой безопасности». Имея которую можно приступать к инвестициям, а значит, приумножать свое финансовое благосостояние.

3) Инвестируют. Делают деньги из денег.

Заставьте свои деньги работать на себя — для этого регулярно покупайте валюту, акции, драг.металлы и другие финансовые инструменты.

Если бы лет 5-10 назад вы начали инвестировать последовательно и разумно, сейчас пассивный доход от вашего капитала полностью обеспечил бы вас и всю вашу семью.

4) Избегают долгов и кредитов.

Кредиты — это прямая угроза вашему финансовому благополучию. Потому что вместо того, чтобы неустанно взращивать свой капитал, вы легкомысленно тратите (=выбрасываете) деньги на выплату процентов по долгам.

В наш «цифровой век» невозможно угнаться за технологиями, модой и движением прогресса.

Небольшая подсказка: Если вам действительно нужен новый гаджет, то покупайте его через несколько месяцев после старта продаж (после того, как его начальная стоимость значительно снизится).

5) Стелют соломку, не зная, где упадут.

Подготовьте «пути отхода» — на случай внезапного увольнения или конфликта с руководством.

Для этого:

  • Пусть у вас всегда наготове будет резюме и список потенциальных вакансий, на которые вы можете рассчитывать при необходимости срочного трудоустройства.
  • Станьте незаменимым для своего руководителя. Проявляйте инициативу, предлагайте новые идеи. Так вы постепенно станете ценным сотрудником, и ваше увольнение будет просто невыгодным расточительством ресурсов компании.
  • Всегда ищите возможность дополнительного заработка. Наверняка есть что-то, что вы делаете особенно хорошо (и вам это нравится). Выпишите свои таланты/умения и придумайте варианты того, как можно на этом заработать.

ПРАКТИКА. «Впитываем» менталитет богатых людей.

Рекомендации получены, пора внедрять их в свою жизнь.

Финансовое благополучие вашей семьи — это зона вашей персональной ответственности. Ваш достаток напрямую зависит от ваших мыслей, привычек обращения с деньгами и повседневных действий.

Большой путь начинается с перового шага. Начните и Вы. А чтобы все получилось, развивайте в себе 3 основных качества богатых людей:

1) Осознанное отношение к деньгам.

Многих бедных людей объединяет желание побыстрей потратить все заработанное. Большинство из них по-детски импульсивно тратит только что полученную зарплату.

Научитесь обращаться со своими деньгами уважительно и по-взрослому.

2) Готовность действовать.

Не ждите лучших времен. Перестаньте тешить себя надеждой начать новую жизнь с понедельника или со следующего Нового года. Идеально подходящего момента не будет никогда.

Чем быстрее вы решитесь сделать свой первый шаг, тем раньше вы придете к намеченной цели. 

3) Самодисциплина.

Это способность совершать необходимые действия независимо от вашего желания или нежелания. Гораздо приятнее и куда проще спустить деньги на новую безделушку, чем регулярно инвестировать и приумножать свой капитал.

 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"