Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Как я проучил соседа, который пытался объяснить, что у него есть свое место во дворе

Думаю, во многих дворах с многоэтажными квартирными домами есть такие жители, которые паркуются как бы на «своем месте» и никому больше не разрешают ставить там машину. А если кто-то и припаркуется на этом месте, то сосед начинает возмущаться или даже мстить.

И у нас есть «сосед-парковочник»

В моем доме обитает такой неприятный мужчина – Степан. Он давно тут живет и всем твердит, что во дворе есть «лично его парковочное место», никому не разрешая там парковаться. А если кто-то это сделает, то он просто подъезжает сзади этой машины, останавливается, таким образом «прижимая» её. И пока Степан не отъедет, то тот, кто припарковался на «его месте», тоже не может этого сделать. К тому же, «мститель» никогда не оставляет под стеклом свой номер телефона, чтобы в случае чего ему звонили.

Многие жители нашего дома смирились с таким принципиальным мужчиной, и просто не паркуются на его месте, чтобы избежать проблем. Ну а те, кто не знает Степу и ставят свой автомобиль на том месте, получают вышеописанный «сюрприз».

Я попался на «его крючок»

Однажды я приехал домой с работы. Было поздно. Свободны мест для парковки машины возле дома не было. Но один участок был пустой – да, да, этого самого соседа. Поскольку я не хотел парковаться на проезжей части или далеко от дома, то я все же рискнул и встал на это место. Мне не нужно было никуда ехать в последующие 3 дня, поэтому я и не сильно волновался.

Но случился форс-мажор – моего друга нужно было выручить среди ночи. Обратиться мог онм только ко мне. Я должен был ехать.

Выхожу я из подъезда, вижу, что моя машина «прижата» автомобилем соседа. Вначале я не знал, что делать, поскольку не хотел будить соседей сигнализацией среди ночи, к тому же и не знал где именно находится квартира Степана. Но потом понял, что у него инновационная сигналка – обладателя машины можно вызывать через обратную связь на брелоке. Я так и сделал – разбудил соседа и его родственников в 3 часа ночи. Конечно же он был не доволен, сам не зная, что у его сигнализации есть подобная функция, но все же машиной отъехал (я тот еще скандалист).

Как я решил покончить с этим?

  • В первую очередь, про коварный метод с сигнализацией я рассказал всем во дворе кого знал. Теперь, если мужик «прижимал» их машину, то они ночью просто звонили на его брелок. Соответственно Степану и его семье приходилось просыпаться по нескольку раз за ночь. Конечно это никому не понравится.
  • Случилось так, что я опять припарковался на этом месте. Через несколько часов мужчина опять меня закрыл своим автомобилем. Я понял, что он уже не боится «ночных звонков от соседей» и решил обратиться с жалобой в ГАИ. По закону у человека нет права на кусок земли, если таков ему по документам не принадлежит. Сотрудники приехали, рассказали ему все его права, обязанности и предупредили, что если жалоба поступит второй раз, то на него выпишут штраф. Это был мой второй способ его проучить.
  • Через несколько недель Степан снова вернулся к своему принципу и «прижал» машину моего друга. Теперь я просто позвонил в полицию, узнал о том, что, оказывается, сосед припаркован не по правилам. Мне сказали, что я могу обратиться в службу эвакуации. Прошло пару часов и машину соседа уже отвез эвакуатор за нарушение правил парковки.
Теперь Степан ставит свою машину где-то в другом дворе и как я слышал, даже планирует её продать, поскольку жители района часто «прижимают» его автомобиль сзади.
 
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"