Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Когда мужчина приводит жену в дом мамы - это нормально?

Когда мужчина, взрослый, вроде бы человек, приводит свою молодую жену в дом мамы, потом этой маме отдает свою зарплату и на вопросы второй половины заявляет, что ничего менять не собирается, нормально ли это?

В нашем обществе существует такая негласная норма, что жить у родителей одного из супругов - ничего странного, позорного или неправильного. Родители должны помогать, денег жалко и вообще, со всех сторон выгодно. Ага, вон у женушки какое лицо счастливое.

Так вот, НИЧЕГО нормального в этом нет! Часто люди за фактом «денег мало» опускают все остальные условия для выживания. Терпеть, оказывается, можно что угодно, если денег не хватает.

Почему это не нормально?

Вместо того, чтобы больше зарабатывать, мужчина ищет способы меньше тратить;

В доме пожилой или просто очень взрослой женщины, появляется человек, которого она не выбирала. Меньше свободы, больше конфликтов, меньше отдыха, больше работы. А если метраж подкачал, вообще сильная заявка на ад получается, особенно если внуки подоспеют;

Юная жена ни своего дома, ни своей кухни, ни особых прав не имеет, то есть в статус хозяйки дома так и не перешла, осталась чьей-то дочкой и тоже инициации в семейную жизнь не получила;

В семье главный не мужчина, а чья-то мама, хоть её, хоть его. Вместо бодрого альфы, по углам канючит беспомощный омегамэн, который без помощи мамы, оказывается, выжить не способен и семью заводил в кредит;

Вместо помощи родителям, сидят два взрослых человека на их шее и брать за свою жизнь ответственность не собираются. Потому что денег нет. А совесть есть?

Мое мнение тут простое: не надо заводить семью, если ее некуда привести и не на что содержать. Рановато. Подрасти бы сначала. А как вы думаете?

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"