Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Когда нужно менять постельное бельё, чтобы привлечь в дом богатство и счастье

Утром мы просыпаемся, чистим зубы, умываемся, меняем одежду, а вот про постельное бельё часто забываем.

Сегодня мы хотим вам рассказать, как и когда нужно менять постельное, чтобы в вашем доме всегда царила гармония, счастье и много денег.

Как часто нужно менять постельное?

Наши бабушки всегда говорили, что стирать бельё нужно в понедельник. Благодаря этому вам будет обеспечен крепкий и здоровый сон.

А вот ведуньи были уверены, что заниматься сменой белья нужно именно в субботу. Тогда тот, кто на нём спит, будет здоровым, счастливым и его не покинет удача.

Идеальное время для стирки – начало недели. Когда вы будете вывешивать его сушиться, нужно вывернуть бельё наизнанку. Так вы не притяните к себе недуги.

Если вы хотите обрести удачу в делах, то самый благоприятный день для смены постельного белья – четверг. Человеку будет намного легче добиться удачи и везения во всех делах.

Наши бабушки знали, что в новолуние обязательно нужно менять бельё. Это позволит наладить атмосферу в доме и наполнит её гармонией.

Предки знали, что никогда нельзя заниматься сменой белья в религиозные праздники. Ещё не рекомендовалось это делать в пятницу. Примета гласит, что это могло спровоцировать возникновение проблем и различного рода неприятностей.

Приметы про постельное бельё

Люди с давних времён знали, что постельное бельё нужно тщательно разглаживать, чтобы на нём не было никаких складочек. Ведь в них может завестись нечистая сила.

Если вы застелили постельное бельё наизнанку, не заметили этого и легли так спать, то стоит приготовиться к неприятностям.

Если у вас ночевали гости, то снимать постельное бельё после их отъезда нужно не раньше, чем через час после того, как они уехали.

Если во время смены белья вы обнаружили божью корову, то это знак предстоящих любовных приключений. А если речь идёт о супругах, то это насекомое предвещает долгий брак и счастливую семейную жизнь.

Бывает так, что ваш домашний питомец справил свою нужду на постельное бельё. Не стоит сильно ругаться. Старики считали, что это знак кардинальных изменений в жизни. Вот только перемены могут быть как приятными, так и не очень. Считалось, что многое зависит от того, с какими эмоциями вы воспримите данную ситуацию.

Наши мамы с детства приучали нас заправлять кровать. Есть две приметы и обе они нехорошие. Если не заправлять кровать, то можно привлечь к своей семье несчастья. А вот наши бабушки считали, что не заправленная постель может привести к изменам со стороны второй половинки.

Теперь вы знаете, в какие дни лучше всего менять постельное бельё, чтобы вам сопутствовала удача и когда это не стоит делать. Верить в это или нет – дело лично каждого. Но, необходимо учитывать, что приметы и суеверия не складывались на ровном месте.

В каждом из них есть своя мудростью, которую наши бабушки и дедушки передавали друг другу из поколения в поколение.

Не стоит забывать о том, что во сне энергетика человека более уязвима. Поэтому лучше всего прислушаться к советам наших предков. Они принесут вам пользу и помогут предотвратить неприятные ситуации.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X