Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

«Мамочка! Оно жужжит и лезет под кровать» - про мальчика из детдома, которого усыновили

Мише только-только исполнилось восемь. И уже как два месяца он часть нашей семьи. До этого он жил год в детском доме, а перед этим в деревне со своими био-родителями, в чьих привычках было много пить, не стесняясь ребенка.

Несмотря на это, наш Мишка смышлёный парень, хотя немного замкнутый и пугливый. Так, например, мой муж, очарованный достижениями прогресса, притащил в дом робота-пылесос.

Да-да, ту самую шайтан-машину, которая себе на уме катается и очищает дом от залежалой пыли.

Миша таких штук в глаза не видел, поэтому внезапное появление чудо-техники в комнате сына поколебало тишину очередного зимнего вечера.

Когда на крик я зашла в комнату, Мишка сидел на стуле, пугливо поджав под себя ноги.

Он с ужасом в глазах сообщил, что что-то с жужжанием забралось к нему под кровать:

— Мамочка! Родная! Оно жужжит и лезет под мою кровать! Убери пожалуйста ЭТО, убери…

Мне стоило огромных усилий объяснить сыну, что это все лишь робот-пылесос. Худо-бедно, но Миша подружился с «жужжалкой», как он ее окрестил, но все равно старался обходить стороной.

И все было бы хорошо, если бы не наша собака Жужа. Потомственный двортерьер с хвостом-бубликом и жёсткой рыжей шерстью, Жужа сразу полюбила Мишку, чего про него сказать было нельзя.

В деревне у биологических родителей Миши была огромная и злобная собака. Она жила в вольере около дома. Всякий раз, когда сын проходил мимо, собака поднимала жуткий лай, рычала.

Вдобавок ко всему, его родители нашли отличный способ контролировать ребенка, пугая тем, что если он не будет слушаться, то собака его заберёт в лес. Этакий волчок, кусающий за бочок.

Поэтому на все попытки Жужи приласкаться к новому члену семьи, Мишка отвечал побегом в другую комнату.

Не помогали совместные прогулки, не помогали многочисленные объяснения, увещевания.

Сколько сказок я придумала про дружбу мальчика и собаки… Все впустую. Казалось, что сын только сильнее стал бояться.

Но сегодня ситуация достигла своего апогея. У нас с Мишкой есть ежеутренний ритуал, который заключается в том, что пока я пью кофе, он сидит у меня на коленях. Это утро не стало исключением.

Когда сонный Мишка зашел на кухню, Жужа, спавшая у моих ног, тактично переместились в другой угол кухни. Вдоволь наобнимавшись, я оставила сына на наедине с завтраком, а сама пошла разгрузить стиральную машину.

Я почти закончила, когда услышала жалобный Мишкин голос, сдавленно зовущий меня. На кухне меня ждало жуткое зрелище: сын растерянно стоял перед Жужей, которая утробно рычала, широко расставив лапы.

Я попыталась окликнуть Жужу, но собака не обращала на меня ровно никакого внимания. Вдруг она резко дернулась вперёд, я кинулась к сыну, но, на удивление, Жужа пролетела мимо нас, куда-то под шторы, свисающие прямо до пола. Шторы ходили ходуном, за ними явно шла ожесточенная борьба.

Наконец, оттуда еле выехал весьма помятый робот-пылесос, а следом вышла довольная Жужа, явно торжествующая над несчастной техникой. Она медленно подошла к Мишке и преданно положила голову ему на колени.

Мол, посмотри, я защитила тебя от неприятеля. Я с замершим дыханием следила за реакцией сына. Он осторожно погладил Жужу по голове, а потом осмелел и крепко обнял свою «спасительницу».

Робот-пылесос, конечно, не пережил схватки с Жужей. Но мы недолго переживали, ведь теперь у Мишки появился лучший друг.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"