Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Нам не нравится учитель, дайте нам другого

Сегодня в моём шестом классе разгорелся конфликт. В связи с уходом учителей произошла перестановка предметников в школе. И теперь русский и литературу ведёт другая учительница.

Необходимость такой перестановки появилась потому, что найти учителя русского языка и литературы в нашем городе также сложно, как и учителя иностранного. Такая вот языковая проблема.

Новая учительница не пришлась по душе шестому классу. Любой учитель преподаёт немного по-другому, использует какие-то новые приёмы, да просто может поставить не ту оценку, как покажется правильным ученику. И начался бунт на корабле. Пришлось устраивать внеочередной классный час и объяснять права и обязанности учащихся.

Вообще, вся эта катавасия с правами всех и вся привела к тому, что дети очень хорошо стали знать свои права и научились их «качать» (по-другому и не скажешь).

Так, в девятом классе, чуть что, дети кричат: « Вы не имеете права». Уже не на что не имею права: ставить двойки не - имею, ругать за опоздание и плохое поведение - не имею, пересадить с места на место – не имею. Такая вот бесправная учёба.

Мне кажется, что знать свои права – это хорошо. Но у детей, у которых нет чётких понятий, что делать можно, что нельзя, часто происходит перекос ценностей. Они начинают думать, что учитель не имеет права ни на что, на уроках ведут себя нагло и вызывающе, оспаривают оценки и игнорируют просьбы. Почему-то, в основном, это дети, которые учатся не шатко-не валко. И про свои обязанности они как-то скромно забывают.

Куда мы идёт с этими правами? Я не берусь судить, какие граждане вырастут из детей, которые с детства уверены в своей безнаказанности, потому что у них все права, а все вокруг права не имеют. Но если дело так пойдёт дальше, дети начнут нам указывать, как вести урок и куда пойти учителю, который неугоден классу или отдельным ученикам.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/noteteacher/nam-ne-nravitsia-uchitel-daite-nam-drugogo-5b9fa85230bbcc00aa2f4159?from=channel

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"