Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Не делай добра, если нет денег! Девушка нашла потерянной собаке хозяина, но пожалела об этом

Время было ночь-полночь, когда мобильный телефон начал настойчиво звонить. Девушка, которая звонила, тут же спросила: работает ли в это время гостиница для собак.

Я ответила, что работает, и с хвостатыми гостями круглосуточно находится дежурный. Двенадцать лет назад мы с сотрудниками приняли решение, что оставлять на ночь питомцев одних не будем. Они конечно и собаки, но без человека им будет не комфортно, да и случаи разные бывают.

Девушка начала рассказывать, что они только что поймали чужую собаку в городе и хотят ее привезти в гостиницу. Я ответила, что девушка может привезти собаку, но как оформлять? На кого составить договор о содержании?

Как правило, договор составляется на владельца собаки, и он оплачивает содержание и кормление своего питомца.

Девушка согласилась, чтобы собаку оформили на нее. Она уверяла, что собачка хозяйская, ухоженная и что ее хозяин обязательно найдется.

У нас большой опыт содержания собачек, которые бегают по улицам без хозяев. И радужные надежды, что всех хозяйских собак ищут, мы уже не питаем. Я подробно рассказала девушки, что хозяин может долго не выходить на связь, что содержание собачки ей нужно будет оплачивать самой. Ей выгоднее было бы взять «потерянного» питомца себе домой, а не отдавать деньги за его содержание.

Но она жила в съемной комнате с другими девушками и не могла взять собаку себе. Она верила в доброту хозяев и хотела совершить добрый поступок. Ну, по себе, как известно, людей не судят, и я согласилась принять ночного гостя, взяв с девушки предоплату за содержание.

Утром заботливая девушка позвонила и спросила: породную ли собаку она привезла. Я конечно не эксперт по экстерьеру собак, но отличить обычную дворняжку небольшого размера от породистой собаки смогла.

Девушка очень хотела, чтобы у собачки было клеймо, тогда бы она быстро нашла ее хозяина и осчастливила бы его, тем, что помогла найти собаку. Такие благородные цели она питала. Клейма у песика не оказалось, а значит, поиски иголки в стоге сена продолжались.

Веря в силу интернета и соц.сетей, девушка приехала и сфотографировала песика. Семь рукопожатий и добрые люди должны были ей помочь, ведь денег на передержку собаки, то есть продление договора на содержание у нее не было. А удастся ли найти хозяина собаки, за которую девушка взяла ответственность, она не знала.

Через три дня девушка позвонила и спросила, отдадим ли мы собаку, если она найдет другого хозяина? Она решала пристроить собаку в добрые руки, потому что надежда на то, что прежний хозяин найдется, таяла с каждым днем.

Я отказалась отдавать собаку без девушки в «добрые руки», ведь договор заключила она. Но ей было не когда, ведь сессия важнее, чем миссия по поиску владельца.

Через неделю девушка позвонила и очень радостно сообщила, что хозяин собаки нашелся! Я от чистого сердца поздравила ее и пригласила девушку с договором и хозяина в гостиницу за собакой.

Мужчина средних лет и добрая девушка приехали на такси за питомцем. Собака выскочила довольная и обрадовалась хозяину. По поведению собаки было понятно, что перед ней ее любимый хозяин. Радости от долгой разлуки с собакой хозяин не показал. Он привычным движением пристегнул поводок и направился к выходу.

Девушка обомлела от его поведения. Она перестала улыбаться и крикнула им вслед:

- Подождите, а со мной рассчитаться?! Я же оплачивала содержание вашего песика, и за такси платила, и много времени потратила…

А я вас об этом не просил, - сказал хозяин через плечо. Сел в такси и поехал домой.

Девушка поставила подпись в договоре, о том, что забрала питомца и опустив голову, ушла.

Не удивлюсь, если через пару недель или месяцев позвонит другая девушка и привезет ту же самую собачку снова к нам в гостиницу.

Совершая добро нужно очень сильно подумать, оценят ли его в нашем странном обществе.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"