Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Он умолял кого-нибудь помочь его беременной жене, кричащей от боли и вот что случилось...

Многие люди, пережившие трагедию, ломаются. Но другие, как этот мужчина, находят в жизни новую цель и становятся лучше и сильнее, чем были раньше.

Вияй Таркур живет в Индии, где практически нет машин скорой помощи. Поэтому больные сами вынуждены добираться в отделение больницы: на такси, пешком или любым другим способом.

«У моей жены случился выкидыш. Она проснулась ночью от страшной боли внизу живота. Среди ночи ни одно такси не остановилось, чтобы помочь нам. Этот случай поразил меня до глубины души», - говорит Вияй.

«Тогда я решил стать таксистом, чтобы бесплатно помогать тем, кто в этом нуждался. У меня была прекрасная карьера инженера в хорошей компании, но я бросил работу и стал обычным таксистом. Я даю свои визитки клиентам и говорю им, что они могут звонить мне в любое время дня и ночи, если им потребуется моя помощь».

Недавно с мужчиной произошел случай, который убедил его в том, что он сделал правильный выбор. Около двух часов утра он увидел на дороге двоих мужчин, которые безрезультатно пытались поймать такси. Он остановился, чтобы помочь им, и увидел, что с ними была женщина. 75% ее тела было покрыто ожогами. Все таксисты отказывались везти ее в больницу. Но Вияй положил ее на простынь, которую он возит с собой специально для этих целей, и помчался в больницу. Он гнал, как сумасшедший, чтобы успеть спасти женщину. Следующие несколько дней он регулярно навещал ее, чтобы убедиться, что она выживет. К счастью, медикам удалось спасти женщину, и сейчас они с Вияем друзья

«Будь-то потоп или пожар, в любое время для и ночи, я делаю все возможное, чтобы помочь тем, кто нуждается в помощи. Я осознал, что счастье вовсе не в деньгах. Я хорошо зарабатывал на своей предыдущей работе, но никогда не был так счастлив, как сейчас.

Мне 74 года, я говорю на 11 языках, мои дети работают в лучших компаниях, и мое образование позволяет мне иметь высокооплачиваемую работу. Но смысл моей жизни в том, что на сегодняшний день я доставил в больницу более 500 людей в критическом состоянии и сделал все возможное, чтобы, по крайней мере, дать им шанс на жизнь. И если после этого меня всегда будут вспоминать как обычного водителя такси, я приму это с гордостью и радостью», - говорит Вияй.

Источник: Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X