Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Парадокс: рыбы в озере навалом, а рыбаков и в помине нет!

На первый взгляд в этом бизнесе (организация платной рыбалки на собственных или арендованных озерах) всё вроде понятно: часть вырученных с рыболовов денег отложи на закуп рыбы для периодического пополнения водоема (чтобы не отбивать интерес рыболовов из-за бесклевья) и поддержания самого водоёма и территории в надлежащем состоянии.

Понятно, что рыболовы-любители стараются попасть именно на тот водоём, где с успехом можно половить рыбку, а не просто впустую провести время с удочкой наперевес.

Новости о «клёвых» водоемах распространяются среди рыбаков со скоростью звука. Ну, а если помимо наличия рыбы в водоеме, ещё и цена адекватна, организованы удобные подъезды и места ловли, вокруг не смердят кучи мусора, потому что просто есть куда его выбросить, то успех таким предпринимателям обеспечен,- от обилия клиентов-рыболовов «яблоку упасть будет негде».

К сожалению, гораздо чаще наблюдается прямо противоположная картина. Горе – предприниматели выжимают все возможное, как говорится, до последнего клиента, ничего не вкладывая, а только собирая деньги.

Недавно услышал, что вроде как запустили рыбу в один из водоемов. Когда-то приходилось здесь неплохо порыбачить. Ну, думаю, наверное, рыбаков там…!

Надо на разведку съездить, посмотеть, что к чему. К моему удивлению на озере не оказалось ни одного рыбака. Думал, что проскочила дезинформация насчет зарыбления.

Подъехав к домику хозяина, увидел объявление, что в связи с запуском рыбы, новая цена на рыбалку становится ровно в два раза дороже.

Почему-то сразу вспомнился анекдот про сумасшедший дом, когда психи ныряли в пустой бассейн, а воды обещали налить, когда плавать научатся.

Т.е., пока не было рыбы в озере, брали обычную цену (как все). Ну, а если озеро ещё и с рыбой, то - в два раза дороже!

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Рыбе везёт!

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"