Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Почему мужчины не уважают женский труд

Очень много сейчас читаю статей о том, что женские обязанности в быту переоценивают. Что у них есть все необходимое, чтобы с легкостью справляться с домашними делами, чтобы не напрягать этим своих мужчин. Что у них есть вся эта современная техника и примочки, чтобы убирать, стирать, готовить, растить детей и прочее. Что они должны молиться на прогресс и молчать в тряпочку.

У меня только один вопрос – если все это так легко, то почему этим не занимаются мужчины?

Не будем лезть в дебри, возьмем среднестатистическую семью, где есть хотя бы один ребенок садовского возраста, мама и папа оба работают.

Соглашусь, что есть редкие исключения, я их тоже видела, но в большинстве случаев.

Что делает за день женщина?

· Проснулась приготовила всем завтрак, собрала мужу тормозок (если он берет), собрала ребенка в садик, отвела в садик, потопала на работу.

· Поработала.

· После работы забежала в магазин, набрала пакет еды, зашла за ребенком в садик, пришла домой, переодела, покормила, выслушала кроху, поиграла немного, пошла готовить ужин. Параллельно поставила стирку, поменяла кошачий туалет, подмела на кухне, заправила кровать, которую муж не успел заправить. Покормила всех ужином. Помыла посуду. Пошла приготовила ребенку вещи на завтра в сад, погладила, собрала игрушки, покупала дите, уложила спать, читая сказку полчаса. Пошла покупалась сама, сделала масочку для лица, легла спать. Если хватило сил, почитала немного книгу или полистала социальные сети.

Что делает мужчина?

· Проснулся, позавтракал.

· Поработал.

· После работы заехал заправил машину, если есть.

· Пришел домой, покушал, полежал на диване, посмотрел телек, поиграл в игрушку, может быть, выпил пива, чтобы лучше уснуть. Лег спать.

Смотрите, у них только два одинаковых пункта Поработала/Поработал. Сейчас там кто-то начнет ныть, что женщины меньше зарабатывают, мужик обеспечивает и все такое. Но у нас среднестатистическая семья. У них разница в зарплате всего процентов 10 или 20. Но почему-то на шею женщины падает еще львиная доля обязанностей.

А потом мужчины удивляются, зачем женщинам нужно столько косметики, чтобы по утрам быть красивыми.

Самое интересное, что высмеивают женские обязанности как раз те, кто дома ничем не помогает. Кто считает, что вымыть после себя тарелку – это не мужское дело. Кто считает, что детьми ухаживать легче, чем за собаками. Кто считает, что приготовить ужин – это плевое дело.

Почему такая несправедливость?

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"