Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Почему я больше никогда не отдам вещи нуждающимся

Сколько бы я ни расчищала свои шкафы от одежды, которую никто не носит, её там всё-равно немерено. Я серьёзно начинаю подозревать, что она там размножается. Сама, без моего ведома и согласия.

Бывает, конечно, что я покупаю что-то, что потом оказывается мне не нужно, бывает, детям что-то дарит свекровь или отдают подруги, а они не хотят это носить. С верхней одеждой всё ещё сложнее - либо мы из неё вырастаем (одни в высоту, другие в ширину), либо не вырастаем, но с наступлением нового сезона хотим ходить в новом. А старое куда девать?

"Нулёвые" (т.е. ни разу не надетые) вещи я пробовала продать, но желающих произвести выгодную покупку не нашлось. Что ж, не страшно, я бы и сама с рук ничего покупать не стала.

В соцсетях существуют группы типа "Отдам даром" (давно превратившиеся в "Отдам за...", но это не суть). В нашем городе тоже есть такая. Собрав три пакета джинс, юбок, платьев, пальто и курток, я написала объявление: "Отдам даром вещи (много) в отличном состоянии, есть новые, вопросы в личном сообщении". О, что тут началось!..

Мне писали много, большей частью даже не интересуясь, какие это вещи, какого размера и качества. "Можно мне?" - самый популярный вопрос. Можно, отчего же нельзя? Договорилась с девушкой, которая сначала просила привезти всё к ней домой (вот тоже интересно - мало того, что тебе за так гору годных шмоток отдают, так ты ещё хочешь, чтобы их на дом привезли?), а когда получила отказ, пообещала заехать вечером, по приезду мужа с работы.

И всё бы ничего, шкафы освобождены, доброе дело сделано, но осадочек остался... Девушка явилась довольно поздно, с недовольным лицом, схватила тяжёлые пакеты и, ни слова не говоря, удалилась. Какие там тортики-шоколадки, мне спасибо не сказали!

А через несколько дней я снова увидела свои вещи - на страничках той же соцсети, только в разделе "Продам". Что ж, удачи, милая девушка. Может, у тебя торговля пойдёт лучше, чем у меня.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Очень сочувствую!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Какая разница с каким выражением лица она была девушка. Вы то своей цели добились.

      • аватар Без имени

        0

        0

        При желании всегда можно найти куда и кому. Если уже совсем никак то несите в гаражи. Там лишней ветоши не бывает

        • аватар Без имени

          0

          0

          Да уж...не приятно. Странная девушка

          Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
          2
          X