Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Приметы, которые связаны с падением ложки: о чем предупреждают человека

Многие суеверия связаны с бытовыми предметами. В этой статье мы для вас собрали самую актуальную информацию, которая касается столовых приборов и примет. Ознакомимся с ними подробнее.

1. Упала столовая ложка.

Если случайно упала столовая ложка, то это может означать, что к вам в гости придёт какая-то женщина. Есть даже вероятность, что вы можете её не знать.

Опасаться этой гостьи не стоит, она не принесёт плохих новостей. Наши предки считали, что после этого нужно бережно поднять прибор и не вытирая положить его обратно на стол.

Но, есть и другая примета – упавшая ложка может быть сигналом большого скандала между мужем и женой.

2. Упала чайная ложка.

Тут необходимо учитывать обстановку. Если ложка упала у молодой девушки, то ничего плохого для неё это не предвещает. Люди в давние времена верили то, что чайная ложка может символизировать собственных детей.

К примеру, если она упала выпуклостью вверх, то в скором времени к вам приедут погостить дети. Если выпуклость будет снизу, то отпрыски могут надолго задержаться у вас из-за того, что у них возникнут проблемы.

Если столовый прибор упал ручкой к двери, то это может значить, что очень скоро ребёнок покинет ваш дом после того, как проблемы решатся благополучно. А вот если ручка оказалась в противоположной стороне от двери, то значит родителям самим придётся принимать меры, чтобы решить неприятную ситуацию.

Если собственных детей у вас нет, то значит после падения чайной ложки у вам наведаются гости с маленькими детьми.

Как именно падает ложка?

Люди в давние времена считали, что если упала ложка, значит стоит приготовиться к непредвиденным расходам. Но, необходимо обратить внимание, как именно она падает.

1. Если ложка упала ровно, то можно готовиться к приходу подруги, с которой вы замечательно проведёте время.

2. Во время падения ложка перевернулась несколько раз? Значит подруга придёт к вам не просто так. Скорей всего ей будет нужен от вас какой-то совет или помощь.

3. Если во время падения столовый прибор что-то зацепил и этот предмет упал вместе с ложкой, значит гостья придёт с целью взять денег взаймы. Люди в давние времена считали, что после такого знака лучше не отказывать знакомой.

В таком случае это обязательно вернётся вам добром. Также играет большую роль, из чего именно был изготовлен столовый прибор. Если ложка пластиковая, то сумма будет незначительной.

Обычная ложка - средняя сумма. А вот если упала ложка из серебра или мельхиора, то человек придёт просить занять ему большие деньги.

Другие приметы

Нельзя оставлять ложку в чашке. Это плохой знак. Люди в давние времена считали, что это может привести к тому, что в старости человек будет одиноким.

Если во время того, как хозяйка накрывает стол она положила рядом ещё один столовый прибор, то значит кто-то голодный.

Если вы хотите преподнести в качестве подарка столовый прибор, то он должен быть серебряным. Как правило, серебрённую ложечку дарят младенцам.

Ещё существует ложка, которую называют загребушкой. По размеру она меньше, чем чайная и символизирует богатство.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"