Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Российские военные не смогут пользоваться соцсетями

Российским военным рекомендовали не пользоваться социальными сетями «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook и прочими подобными ресурсами, пишут «Известия» со ссылкой на Минобороны. Военным также рекомендуют не распространять в Интернете данные о своей службе и отключить в телефонах геолокацию. На данный момент эти правила носят рекомендательный характер, но Минобороны уже разрабатывает поправки к...

Российским военным рекомендовали не пользоваться социальными сетями «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook и прочими подобными ресурсами, пишут «Известия» со ссылкой на Минобороны.

Военным также рекомендуют не распространять в Интернете данные о своей службе и отключить в телефонах геолокацию.

На данный момент эти правила носят рекомендательный характер, но Минобороны уже разрабатывает поправки к законам, которые сделают их обязательными.

Правила поведения в Интернете ведомство разработало в конце прошлого года. Сейчас рекомендации, выполненные в виде памяток и наглядных пособий-плакатов, направлены в войска.

Публикации российских военных постоянно анализируют иностранные спецслужбы. Размещенные в Сети фотографии и видеоматериалы, привязанные к местности, могут «сорвать боевую задачу», говорится в сообщении издания. Поэтому военным рекомендовали просить близких не распространять данные об их службе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"