Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Скупая подруга подарила дешевые подарки и не убрала ценники

Знаю подругу пять лет. Познакомились с ней как-то вечером, выгуливая собак. Потом стали пересекаться часто, так и завертелось общение. Живем рядом. Несколько раз выбирались в кафе посидеть, регулярно ходим вместе по магазинам. Знаю, что она очень экономный человек, скупой. Никогда не делает спонтанных покупок, покупает что-то только по «плану», даже от лишних грамм печенья отказывается, если вдруг случайно ей взвесят больше.

И всё бы ничего, но на мой день рождения она подарила мне подарки... прямо с ценниками! Белые ценники с суммами красовались на небольших и дешевых вещицах. Она вечером забежала ко мне после работы и гордо протянула подарочки: пачка печенья «Курабье», небольшой, видавший виды, подарочный пакетик с чём-то, и... одна розочка вообще без упаковки!

Я открыла пакетик. Первое - маленькая упаковка дешевых влажных салфеток «Tropic». Сразу по виду ценников и ценам я поняла, что подарочки куплены ни где-нибудь, а в нашем магазине разных мелочей возле дома. Итак, салфеточки за 11 рублей.

Соль для ванн - за 50 рублей, мочалка за 16 рублей, мыло за 40 рублей. Подарочки в ключе «и руки протереть, и помыться». Кстати, ценник остался даже на подарочном пакетике: 18 рублей. Причём, я, увидев, что на мыле один ценник наклеен поверх второго, не удержалась и отклеила верхний. На нижнем цена 65 рублей! То есть, мыло ещё и по скидке!

Отдельно надо сказать про «Курабье»... Этот состав! Одних «Е»- добавок я насчитала 11. Это ещё без маргарина, сделанного из растительных масел. Ароматизаторы, красители, эмульгаторы, загустители. Я бы такое не взяла никогда для себя, тем более, в подарок.

Будь эти дешевые подарки без ценников, я бы и слова не сказала! Но они такие заметные, особенно на печенье: она же тоже видела, что подаёт мне в руки! И к чему такая бравада вещами, которые дарит? Посчитала общую сумму: 210 рублей получилось вместе с печеньем.

Живет она не бедно, работает риэлтором. Ездит на машине, пару раз в год бывает за границей. Правда, мужа у неё нет.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"