Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Собственная квартира - удел бедняков?

Всю жизнь я считал, что очень важно иметь свое жилье. Это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Но когда сделал статистическую подборку моих знакомых имеющих достаточно высокий достаток, то обнаружил, что почти все они НЕ имеют своего жилья. И неважно в какой стране эти люди живут: в Израиле, Армении, России, Франции, Америке.

Они все снимают квартиры. Иногда снимают целые виллы с бассейнами. Но снимают, не покупают. Я задал им вопрос, почему они имеют возможность купить себе жилье, но предпочитают снимать? Поговорил об этом примерно с десятью людьми, которых можно назвать пусть не олигархами, но скромными миллионерами:

1. Деньги должны работать. Деньги вложенные в квартиру чаще всего не дают той прибыли, что деньги вложенные в бизнес проект. Если твоя квартира не дорожает хотя бы на 10% в год (а это очень редкий случай), то иметь свое жилье не только не выгодно, но даже убыточно. Поскольку бизнес-проект принесет больше, от 15-20% в год.

2. При необходимости вы не сможете оперативно продать свою квартиру или дом за хорошую цену. Продажа может затягиваться на полгода и более, а деньги иногда нужны прямо сейчас для более интересной инвестиции.

3. Ваше имущество могут арестовать власти по какой-либо причине, либо наложить невозможность его продажи. Причин может быть много: внезапные сложности с налоговыми службами, или бракоразводный процесс.

Вот такие дела!

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А в Мензелинске есть такие крутые которые живут в съёмной квартире?

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"