Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Сосед придумал способ отвечать на звонки телефонных мошенников, который наверняка выведет их из себя

Смекалистый мужик поделился рассказом о том, как он общается с разного рода телефонными мошенниками и другими назойливыми личностями. Его способ заставил меня повеселиться, а вот собеседника это наверняка вывело бы из себя. Расскажу вам о соседской хитрости.

Однажды я встретился со своим соседом по лестничной площадке. Настроение у меня было хмурое после разговора с очередными телефонными мошенниками - звонили и представившись сотрудниками полиции срочно требовали крупную, потому что якобы один из моих родственников оказался в неприятностях. Все это конечно ложь и развод на деньги, но я, как довольно эмоциональный человек, после таких событий расстраиваюсь.

Обо всем этом я рассказал своему соседу, когда тот поинтересовался, как у меня идут дела. Он - уже довольно пожилой мужик, поэтому мои переживания по такому пустяковому поводу его только насмешили. Чтобы поднять мне настроение он поделился своим способом общения с такими мошенниками, дальше приведу его цитату:

"Когда мне такие деятели звонят - я поступаю очень просто. Изображаю голосом, что испугался, прошу немного подождать, мол пошел за блокнотом, чтобы записать реквизиты их карточки или еще что-то в этом роде, а сам просто кладу телефон на стол и забываю. Пускай ждут. Можно ещё пылесос включить рядом. С другими надоедливыми обзвонщиками тоже хорошо работает."

Его история подняла мне настроение - вы только представьте, как будет злиться человек, который пытался вас обмануть, когда поймет, что вы просто тратите его время, а еще возможно и деньги на балансе телефона.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"