Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Таксисты тоже в ответе за жизнь людей

Речь пойдет об отчаянных лихачах, которые ставят в опасное положение и пассажиров рядом, и шоферов на дороге, и самих себя…

На днях мне с двумя дочерьми довелось поехать на 55-летний юбилей своей самой младшей золовки Розы, которая проживает в Нижнекамске.

Без происшествий доехали до Нижнекамска. Но когда уже заезжали до дома, в котором проживает золовка, таксист чуть не наехал на пешеходов, проходящих через зебру. Хоть мы и сидели сзади, но крикнули хором:”Остановитесь, там же пешеходы!”. Он остановил автомобиль, было заметно, что сильно растерялся, не знал, что и сказать. Еще хорошо, что сзади машин не было. Мы так и не поняли, то ли он заболтался сильно и забыл, где находился, то ли вообще заснул. Но слава Аллаху, обошлось. Вы наверняка можете представить, чем бы завершилась это поездка, если бы мы не остановили его. Не зря говорят, что беда находится под ногами..

Второй случай. Такое же происшествие чуть не случилось между Актанышем и Мензелинском. В последнее время стало же модным находить автомобиль для поездки через “Попутчики”. Платишь, столько же как за билет автобуса, и едешь. Двоюродная сестренка Зульфия посадила меня на Куяновском повороте на такой автомобиль, найденный через “Попутчики”. До Поисева ехать же намного спокойнее, движения, а тем более фур, там почти нет. А вот начиная с Поисева фур и легковых автомобилей было много, причем на обе стороны. Наш шофер, то и дело ставя под опасность и себя, и остальных участников дорожного движения, совершал обгон фур и легковых автомобилей на дороге. Мне было очень боязно. Мы ведь чуть не попали под встречную фуру. Хорошо, что мы сумели поместиться между двумя фурами, которые ехали впереди. Наверное, каждый может представить, какая трагедия случилась бы, если бы столкнулись с фурой. Еще создали бы неудобства для тех терпеливых шоферов, которые ехали позади нас. Вот так, едешь раз в год в Актаныш, или вообще раз в несколько лет в Нижнекамск, и чуть не попадаешь в аварию. Хорошо, что все обошлось.

Отчаянные лихачи! Не гоняйте на дорогах, вас ждут дома родители, дедушки-бабушки, красавицы-жены, дети и даже внуки! Самое главное: не торопитесь на дорогах, не создавайте аварийные состояния на дорогах, не гоняйте свои автомобили! Не забывайте, что в ваших руках человеческие жизни! Удачи всем на дорогах!

Альбина ГАЙСИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"