Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Тётя отдохнула, а племяннице платить

В конце рабочего дня забежала ко мне подруга. Принесла одолженные до зарплаты деньги. Говорю, а почему через приложение не перевела? Тебе же через весь город пилить до меня!

А она так тяжело на стул опустилась и чуть не плача рассказала, что карту, на которую приходит зарплата, арестовали приставы! Хорошо хоть зарплата должна была только прийти, но на карте лежали накопления на подарок сыну! По крайней мере, сумела с начальницей договориться и та ей зарплату наличными выдала.

Смотрю на неё, а у неё глаза на мокром месте, предложила ко мне поехать, "чаю" выпить, поговорить. Катя очень быстро согласилась, видимо поделиться хотела.

Приехали к нам, я наскоро стол собрала. Катюша первый бокал чая выпила залпом.

Представляешь, сижу вечером дома, планирую предстоящие траты. Ну там, коммуналка, продукты, Андрюшке за секцию заплатить надо, да и мужу обещала отложить на страховку.
И тут, бах, смс приходит, с моей карты списали 12 500, как раз все что было.
Я в шоке, думаю все, капец! Мошенники деньги украли! Звоню в банк, а они мне говорят это приставы судебные. Говорят исполнительный лист на вас пришёл! Я пыталась узнать что да как, но меня отправили к приставам.
Время 21.00, значит до завтра оставим. Всю ночь не спала!
Утром позвонила в отдел, мне предложили приехать.
Короче, помнишь мою тётку Анну? Так вот, Анна взяла крупный кредит на поездку к морю и ремонт. От страховки отказалась, а я как дура поручителем пошла. Платила она исправно, оставалось то совсем немного! Но судьба злодейка.
Тётку разбил инсульт, средств к существованию нет. Работала в черную. Родственники ей помогали, только вот про долг никто не вспомнил. А банки ничего не забывают. Теперь я должна банку 35 000, ну минус 12 500, конечно. Это перед новым годом подарок! Эти деньги я копила Андрюшке на подарок, а теперь.... Не знаю я что делать.

Вот теперь Кате придётся платить. Она плачет и понимает, что нельзя было идти в поручители, что тётку жалко, неспециально она. Но и платить ей за чужой отдых не хочется. Вот что ей посоветуешь? Я не знаю, выпили мы с ней ещё по бокалу и Катя поехала домой. А я для себя решила, что финансовых отношений с родственниками нужно избегать.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"