Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Точка долголетия

В Японии очень популярно одно предание.  Когда-то, очень давно, правитель Японии захотел увидеть самого древнего долгожителя своего государства. Им оказался крестьянин по имени Мампэ, которому исполнилось 194 года.

Но пред очи императора он предстал не один, а с 173-летней женой, 153-летним сыном и невесткой 145 лет. Почти через полвека среди почетных гостей другого правителя вновь появился уже 242-летний Мампэ с семьей. Когда его спросили, что помогло им дожить до столь преклонного возраста, он ответил: «Каждые четыре дня мы прижигаем точку «от ста болезней». В Китае ее называют еще более конкретно – «точка долголетия». А расположена она книзу от наружного края коленной чашечки.

Иглоукалывание и прижигание этой точки оказывает общеукрепляющее действие, применяется при остром и хроническом гастрите, диспепсии, спазмах желудка, понижении аппетита, перитоните, запорах, задержке мочи, болезнях полости рта, атеросклерозе, гипертонии, параличе конечностей, половой слабости, головной боли. Повышает активность надпочечников – хранителей человеческой жизни, которые выделяют в кровь адреналин, гидрокортизон и десятки других ценнейших гормонов и их производных. Воздействуя на «точку долголетия», мы как бы запускаем собственную фармакологическую фабрику.

Осваивать самостоятельно приемы иглотерапии не стоит, лучше доверить это опытному врачу, а вот точечным массажем заняться можно.

Источник:http://zapletkaidey.blogspot.ru/2017/04/blog-post_52.html

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"