Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Ученые: Глобальное потепление превратит Землю в пустыню

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Ученые поделились неблагоприятными прогнозами о том, что глобальное потепление превратит Землю в пустыню. Об этом сообщает «РЕН ТВ». Специалисты из Южного университета науки и технологий считают, что температура на Земле увеличится на два градуса по Цельсию примерно в 2052 - 2070 годах, и тогда 24 -...

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Ученые поделились неблагоприятными прогнозами о том, что глобальное потепление превратит Землю в пустыню. Об этом сообщает «РЕН ТВ».

Специалисты из Южного университета науки и технологий считают, что температура на Земле увеличится на два градуса по Цельсию примерно в 2052 - 2070 годах, и тогда 24 - 32 процента поверхности Земли превратятся в пустыню.

Более четверти поверхности земного шара станет сухой, даже если удастся ограничить потепление воздуха. Исследователи использовали различные сценарии и климатические модели, чтобы предсказать процесс высыхания планеты.

Увеличение кислотности природных компонентов, в данном случае почв, представляет серьезную угрозу, так как ускоряет дегенерацию земель и опустынивание. Это приведет к потере растений и деревьев, которые играют главную роль в поглощении углекислого газа на Земле.

Источник:http://www.tatar-inform.ru/news/2018/01/04/591194/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"