Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Уникальный рисунок был замечен из космоса на территории Татарстана (ВИДЕО)

Сегодня спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС на территории Альметьевского района Республики Татарстан замечен огромный футбольный мяч на одном из сельскохозяйственных полей.

Так альметьевские аграрии решили креативно отметить открывающийся 14 июня Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Альметьевцы не просто заготовили корм для коров-подошли к делу креативно и очень патриотично: создали уникальную картину на поле площадью 100га, засеянном многолетними травами. Рисунок имеет достаточно внушительные размеры: огромный футбольный мяч диаметром 60 метров выполнен по всем правилам ландшафтного дизайнерского искусства, сообщает almetievsk-ru.ru.

Аналогов такой масштабной картины по схожести исполнения в России еще не было. Таким образом альметьевцы выразили поддержку предстоящему Чемпионату мира по футболу, один из этапов которого пройдет в столице Республики Татарстан Казани.

Удивительно красивый ландшафт Альметьевского района пополнился еще одним – рукотворным творением. И любители, поклонники футбола уже приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть панорамную картину на столь нетрадиционном холсте.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X