Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

В чём разница между "+7" и "8" в номере телефона. Почему именно 8?

Наверняка хоть раз, но все люди задумывались о том, какая же всё-таки разница между цифрами в начале телефонных номеров. Почему некоторые пишут 8, а некоторые используют запись с помощью +7?

На деле, если Вы находитесь в России, то никакой разницы почти и не существует. Значок плюсика "+" означает символ международного формата телефонного номера. Цифра 7, которая идёт сразу после того плюсика, означает код России( или Казахстана). Если Вы находитесь не в России, то Вам потребуется вводить телефонный номер собеседника именно через +7, чтобы звонок прошел в Россию.

Для жителей России существует формат "8", который заменяет формат "+7" и позволяет звонить на российские телефонные номера.

Может возникнуть вопрос, почему в России используется именно 8, а не какая-либо другая цифра, на что поможет ответить история или даже немного логики. Со времён СССР все другие цифры( за исключением 8) были заняты служебными номерами, по типу 01 - пожарная, 02 - милиция и так далее. Все цифры были заняты, кроме 8, потому и приняли её за стандарт телефонного номера.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А я всё думал почему? Чуть мозг не лопнул.

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"