Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Врач перечислил вредные продукты при коронавирусе

Больные коронавирусом должны ограничить количество соленой пищи, потребляемой в их рационе. Такой совет дал врач общей практики Филипп Кузьменко.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»).

"Поддержка правильного водно-солевого баланса в организме - обязательная часть лечения пациентов с COVID-19. В больницах за этим следят врачи, но дома людям следует самим внимательно выбирать, что есть и пить во время болезни", - сказал врач в эфире радио Sputnik.

Соленая рыба, огурцы - все это лишнее в период лечения. Врач также включил алкоголь в стоп-лист, так как он способствует обезвоживанию в первую очередь. Вместо этого вам следует выпить лишний стакан воды, что пойдет на пользу.

Ранее врачи говорили о необходимости витамина D во время пандемии. Он поддерживает иммунную систему, которая предназначена для борьбы с вирусами. Если внутренняя защита организма ослаблена, болезнь переносится труднее. В дополнение к своей пользе для иммунной системы, этот витамин помогает укрепить кости. А еще его называют витамином радости, потому что он спасает от осенней хандры.

Можно восполнить дефицит витамина D в виде таблеток или капель. Если говорить о продуктах, то его основным источником считается жир морской рыбы, в меньших количествах он содержится в желтке яиц и в молочных продуктах.

Источник: "Российская газета"

Фото: iStock

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"