Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Я приняла невестку с чужим ребенком и старалась помочь молодой семье. И что получилось? Тащу все хозяйство на себе

Сын недавно женился на женщине с ребенком. Малыш сразу пришелся мне по душе, и мы нашли с ним общий язык. Невестка, тоже, вроде нормальной показалась. А то, что с ребенком, так в жизни всякое случается.

Я сама осталась одна с младенцем на руках, но только мне не попался такой мужчина, который бы на мне женился и полюбил моего сына. Все желающие сразу ставили условие, что ребенок живет отдельно от нас. Замуж второй раз я так и не вышла.

Понимая, таким образом, ситуацию я не была против её отношений с моим сыном. Девочка молодая, но уже успела хлебнуть в жизни проблем. Поэтому, я постаралась сразу по максимуму оградить её от дополнительных хлопот по дому, а так же старалась помогать и с ребёнком.

Сначала всё было в рамках приличия. Невестка тоже выполняла определенную работу по дому, если я ещё не успела её переделать. Так мы прожили несколько месяцев. Малыша устроили в садик.

По утрам, пока я отводила ребенка в садик, невестка успевала приготовить одно из блюд: или первое, или второе. По возвращении мне оставалось только немного прибраться в квартире, и мы обе были свободны до вечера.

Недавно она устроилась на работу. Но работа посменная. То есть: день, ночь, отсыпной и выходной. Такой график, естественно потянул за собой корректировку и моих действий.

Сначала меня, в принципе, всё устраивало. Невестка старалась вести себя корректно по отношению ко мне. В свой выходной день пыталась сделать побольше домашних дел. И мне было не сложно, и ей не очень тяжело.

Но со временем жена сына начала пытаться хитрить. В итоге она перестала вообще выполнять какую либо работу по дому. Так ещё и хлопоты о ребёнке с меня не забирает. Хотя вполне могла бы, когда выходная, дать мне возможность подремать больше с утра. Я ведь пожилой человек и не могу всё на себе тянуть.

Да и с чего бы это мне всё взваливать на себя?! Я своего сама вообще растила. Рядом была старенькая мама, которая была не в состоянии мне помогать, а работать приходилось очень много. И, тем не менее, я всё и везде успевала. Потому что знала, что помощи мне ждать не откуда. Я всегда рассчитывала только на себя и никогда не считала, что мне кто-то что-то должен.

А тут, посмотри, она бедная работает, не покладая рук, а я, выходит, сижу без дела. Да я своё отработала несколько раз! Если бы она попала в такую ситуацию, как я, то вообще неизвестно, как бы она со всем этим справилась.

Стараюсь намекать невестке, что с неё не снимается домашняя работа. Пришла, отдохнула и вперед. Все мы люди и все хотим побездельничать. В таком случае, нанимай няню и домработницу, плати им и будь свободна. Но за мой счет так себя вести я не позволю.

Вот и получается, что хотела сделать доброе дело, а получается, что сама себе прибавила хлопот. Вот только она начала сыну всё представлять со своей стороны, переворачивая всё на свете вверх ногами. Ну, вот как это называется? А если она рассорит меня с моим ребенком, и он съедет? Для меня это хуже всего будет. Как мне себя вести в этой ситуации?

 

Источник: greatsvadba.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"