Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Зачем я вешаю пакет с мусором на ручку дверцы? Муж недоволен, а я настаиваю на своем

Мой муж периодически пытается возмутиться по поводу пакетов с мусором, которые я пристраиваю на ручку дверцы в кухне. Я делаю так регулярно. Даже, если в квартире, где я живу, есть мусорное ведро (стоит, например, под раковиной), я все равно пристраиваю пакет, и основной мусор скидываю в него. Зачем я так делаю? Да просто потому что это удобнее!

Во-первых, мусорный пакет в шкафу — это дополнительные действия. Если я чищу яйца или распаковываю несколько продуктов, каждый раз мне нужно открывать шкаф, наклоняться и выкидывать мусор туда, если пакет висит на ручке дверцы, то все прямо под рукой, и получается намного быстрее.

Во-вторых, кто-то может сказать, мол, фу-фу, как это грязно, вешать мусорку на видном месте, надо ее спрятать куда подальше. Но! Как правило у людей, которые держат мусор в ведре и где-то в глубине сибирских руд (зачеркнуто) в шкафу, как раз там не особо-то и чисто. Потому что мусор там задыхается, а еще, когда его выкидываешь, часть попадает мимо, все это очень не гигиенично.

В случае, если пакет висит на ручке, то нет повода оставлять его до завтра, и тем более, копить. Потому что нет возможности с глаз долой, из сердца вон убрать все то, что ты выбросил за день, приходится собираться и идти, выкидывать.

В итоге, как мне кажется, одни только плюсы. И чисто, и удобно, и практично. Ну, кому-то может показаться, что не очень эстетично, так я этим людям скажу, что стоит начинать с себя, у многих дома и не такое бывает, мой мусорный пакет на ручке вообще мелочь. И, опять же, кому не нравится, тех я к себе на кухню и не зову.

Минус один (за него муж меня и пилит) — иногда этот самый пакет падает. Ну, если завязать плохо. Поэтому надо завязывать хорошо. Я практикуюсь. Придумала несколько узлов для вязания пакета вокруг ручки. Правда, тогда с развязыванием проблемы, но это уже дело третье.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"