Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Жизнь без ребенка: Платящие алименты рассказали о своих доходах и тратах

У нас в стране принято ругать отцов, которые ушли от своей семьи: алименты не платят, бросили, не желают даже увидеть ребенка. Но так ли это на самом деле? Как рассказали мужчины из типично разведенных в нашей стране семей – не всё так просто.

Своим мнением поделились двое пап из маленького городка Мензелинск в Татарстане. И обе судьбы совершенно разные.

Тимур попался под мур-мур

Типичная ситуация: парень рос в достатке, но были и ситуации в семье, которые закалили и научили находить выход из любой ситуации. Но в личной жизни, то ли времени не было, то ли мамина забота сделала слишком слабохарактерным, получился типичный «подкаблучник». Все две пассии, которые были до той единственной, принесли много беспокойства. И тут появилась она, красивая, и сразу начались проблемы, ссоры, разборки со всеми подряд, но гормоны сделали своё и беременность…Однозначно свадьба, об аборте нет и речи. Появилась новая семья. Родилась дочка, на глазах у родителей первые шаги, детский сад, и постоянный смех смышленого ребенка) этакая моя батарейка) (прим.Тимура). На ребенка уходило всё время обоих родителей и настал переломный момент – мама вышла на работу. Тут и сразу произошел развод, по причине измены супруги с начальником ее же организации. Она ушла сама. В суде всё прошло быстро, никто не у кого ничего не просил и дочка осталась на попечении матери, а отец имеет право видится с ребенком и выплачивает алименты – 25%. Через год мать ребенка позвонила Тимуру и сообщила о разводе с новым мужем, к тому времени у них уже был общий ребенок. Много слез и посыпались ежедневно просьбы закрыть долги, накопленные в браке. Со слов матери, эти долги мешали их чаду получить всё то, что может получить ребенок живя в доме без долгов и он дал «в долг» - это же для ребенка. Просьбы стали еженедельными, помимо того, что девочку одевали и родители и сам Тимур, его просила бывшая жена погасить ее долги и + алименты, которые никто не отменял. Потом он узнал, что уже с другим гуляет и уже хочет выйти замуж бывшая супруга, но также просила денег для ребенка его.

«Хочу чтобы доченька ходила на волейбол или плавание, но возить ее никто в новой семье не будет, хотя я бы сам оплачивал», - поделился Тимур. Как нам удалось выяснить действительно у девочки есть хорошие данные для занятия спортом, но в секции перестают водить сразу после записи на кружки.

Мне как автору не хочется раскрывать всех круговертей этой семьи, но я поняла, что забота отца, в глобальном плане, шире и многограннее, чем те слезливые истории женщин, которые жалуются на то, что мужья не платят алименты, не видятся с детьми и вообще никаким образом не занимаются воспитанием своих детей. Тут ситуация совершенно обратная и такими папами нужно гордиться.

Альберт – причинил только вред

А тут уже другая история. Альберт – ловелас и анфольс. В школе любимчик, на работе карьера пошла вверх, сразу после флирта с замом фирмы. «Эта бабка сразу обещала мне хорошее место, после постели», - смеясь, рассказал нам он.

Новое началось после корпоратива, когда любвеобильный парень проснулся в объятиях молодой сотрудницы их офиса. Пухленькая, прыщавая и рыжеволосая девушка совсем не вписывалась в мысли юноши.

Через месяц в его квартиру постучался отец этой девушки и поговорил по душам. Он оказался влиятельным человеком нашего города и сразу поставил все точки над «И». Ну вообщем на свадьбе было много подарков и семья ни в чем не нуждалась три месяца. А потом и семьи не стало. Рожала супруга Альберта уже в статусе «всё сложно» и больше семьи уже не было. Альберт же не считает, что должен платить алименты и как то помогать сыну, так как он еще слишком молод и если бы сделали аборт, то все бы были бы счастливы.

 

У нас много круговертей в жизни, но не забывайте своих детей! Лайк, если согласны! Ваши разумные мнения жду в комментариях.

 

Источник: zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"