Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Гафиятуллин: Видеонаблюдением на избирательных участках охвачено 80% избирателей Татарстана

Система видеонаблюдения, действующая на избирательных участках Татарстана, охватывает более 80% голосующего населения, сообщил заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Мунир Гафиятуллин в Казанском Центре общественного мониторинга.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Гафиятуллин отметил, что 2764 избирательных участка Татарстана оснащены системами видеонаблюдения. Всего в республике установлено 1145 камер и 1619 видеорегистраторов.

Центр общественного наблюдения города Казани, расположенный в ИТ - парке, работает круглосуточно. Каждый день в нем присутствует около 80 наблюдателей. Здесь избиратели и представители политических партий могут следить за ходом избирательного процесса и отслеживать сообщения о возможных нарушениях, которых, по словам Гафиятуллина, ежедневно поступает около 30-35.

Он сказал, что во время выборов наблюдатели сталкиваются с провокаторами, но они быстро решают эти вопросы на избирательных участках.

Член Общественной палаты Республики Татарстан обратил внимание на то, что некоторые посетители избирательных участков требуют журнал регистрации голосования и пытаются снять его на видеокамеру. 

Однако, несмотря на особые случаи, эксперт считает, что выборы в Татарстане всегда проходят в дружественной и спокойной атмосфере.

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан также подчеркнул, что по итогам двух дней голосования представители политических партий не выявили ни одного нарушения на избирательных участках.

Выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва и довыборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва проходят в Татарстане с 17 по 19 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X