Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Рустам Минниханов предупредил бизнесменов, которые продолжают работать в регионе

Президент Республики Татарстан призвал власти и предпринимателей не допустить появления очагов Covid-19 в коллективах.

 (Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ").  Каждое предприятие, которое сегодня приступило к работе, обязалось строго соблюдать режим дезинфекции и соблюдать все требования Роспотребнадзора. И власти должны строго следить за выполнением этих обязательств. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства Татарстана.

«Если человек зашел в магазин без маски, без перчаток и набрал товар, значит, магазин не выполняет предписания. Если предприятие приступило к работе, оно полностью несет ответственность за свой объект, за оказанные услуги. Наша главная задача — не допустить возникновения очагов заболевания в трудовых коллективах. Любой случай, где 5 заражений в одном коллективе, — это уже очаг. Необходимо четко и последовательно выполнять предписания санитарных врачей, другого пути нет», - сказал Рустам Минниханов.

Президент Республики Татарстан отметил, что ситуация с распространением коронавируса в Татарстане стабилизировалась, но легче от этого не стало. «Если раньше мы брали под контроль тех, кто приезжает, то сегодня приезжие дают 3 — 4 случая в день, все остальное заражение происходит в коллективе, в семье. Работу нужно выстраивать на полном выполнении требований, которые приняты Роспотребнадзором. Я персонально предупреждаю всех должностных лиц, каждый из вас несет ответственность за свой участок», - сказал Рустам Минниханов.

В Татарстане за последние сутки было выявлено 76 новых случаев коронавирусной инфекции Covid-19. Все новые случаи - это контактные случаи. Из выявленных больных 20 человек были госпитализированы, а 56 проходят лечение на дому, поскольку у них легкая или бессимптомная форма. Напомним, в Мензелинске за последние сутки новых случаев коронавируса не зарегистрировано.

Всего с начала пандемии в Татарстане было зарегистрировано 2697 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 1825 человек, из них 127-за последние 24 часа. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"