Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

Татарстанцам в ПФР объяснили, как получить "путинские" выплаты на детей и не попасться на удочку мошенников

Более 700 тысяч татарстанских детей претендуют на" путинские " выплаты, а мошенники тем временем создают десятки поддельных сайтов для подачи заявлений.

(Мензелинск, "Мензеля-информ", Марат Хамидуллин). Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан сообщает, что более 770 тысяч татарских детей претендуют на выплату 5 и 10 тысяч рублей детям в возрасте до 3 лет и от 3 до 16 лет соответственно. Из них, по оценкам, 136 000 детей в возрасте до 3 лет и чуть более 640 000 детей в возрасте от 3 до 16 лет.

На эти выплаты из федерального бюджета было выделено около 8,5 млрд рублей.

На сегодняшний день выплаты произведены 114 тысячам детей в возрасте до трех лет на общую сумму 1 миллиард 117 миллионов рублей. Выплаты детям в возрасте от 3 до 16 лет начнутся с 1 июня текущего года.

Напомним, что для получения оплаты достаточно подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг, а также лично через МФЦ, до 1 октября текущего года.

«Никаких трудностей при заполнении электронной формы заявления не возникает, под рукой понадобятся лишь свидетельство о рождении детей, СНИЛС и банковские реквизиты, их можно посмотреть в банк-онлайн. Главное правильно заполнить заявление, в четком соответствии с документами, что значительно ускорит процесс обработки поступивших заявлений и перечисление выплат», - отметил глава Пенсионного фонда Татарстана Эдуард Вафин.

Очень важно! Активность семей при подаче заявок достаточно высока, именно поэтому мошенники создали десятки поддельных интернет-сайтов с похожими адресами и дизайном, где якобы можно подать заявку на оплату. Чтобы не стать жертвой мошенников заполнять заявления необходимо только на официальном сайте gosuslugi.ru.

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843) 279-27-27

Интернет-ресурсы www.pfrf.rusprrt.ru
www.vk.com/pfr_rt.

Сколько детей в Мензелинском районе получать «путинские» выплаты узнаете на нашем сайте в наших материалах.

Напомним, Руководитель Клиентской службы Алсу Ганиева отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы про Материнский капитал-2020 от ПФР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"