Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Жизнь Республики

В Татарстане проиндексирована ежемесячная денежная выплата

ЕДВ получают более 50 категорий людей

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). В Татарстане ежемесячная денежная выплата для 300 тысяч жителей республики будет проиндексирована на 11,9%. Об этом сообщила председатель комитета Госсовета по социальной политике Светлана Захарова.

В общей сложности ЕДВ получают более 50 категорий людей – инвалиды, дети-инвалиды, ветераны боевых действий и другие. Индексация одинакова для всех, но размер выплаты зависит от категории.

"Для социально незащищенных граждан с низкими доходами, а также для пенсионеров, чьи пенсии также индексируются на величину инфляции, это существенная поддержка, особенно на фоне недавнего повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги", - заключила Захарова.

Напомним, с начала января медицинским работникам будет предоставлена специальная социальная выплата в размере от 4,5 до 18,5 тысяч рублей. Материнский капитал проиндексирован почти на 12%. Кроме того, торговые сети протестируют систему, которая будет блокировать просрочку молока. 

С начала февраля в России вступили в силу ряд изменений, которые в основном касаются индексации социальных пособий, надбавок и компенсаций. Увеличились более 40 денежных мер поддержки населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"