Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Ограничения на движение большегрузных автомобилей будут введены на региональных дорогах Татарстана с 1 апреля

На региональных дорогах Татарстана с 1 апреля начнет действовать временное ограничение движения большегрузных автомобилей, которое продлится до 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса Республики Татарстан.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). 

«На участках автодорог регионального значения, расположенных на территории Татарстана, планируется введение временного ограничения движения транспортных средств с нагрузкой, превышающей шесть тонн на ось», - отметили в министерстве.

Ограничение движения большегрузных автомобилей вводится в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов дорог, вызванным их переувлажнением весной. Эта мера направлена на обеспечение безопасности дорожного движения и поддержание эксплуатационных качеств автомобильных дорог.

В то же время временное ограничение движения в весенний период не распространяется на пассажирские автобусные перевозки; на перевозку продуктов питания, животных, медикаментов, семенного фонда и удобрений, а также грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или других чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, ограничение не затронет транспортные средства, перевозящие до 16 тонн топлива, и мусоровозы, используемые для сбора и транспортировки твердых бытовых отходов.

В исключительных случаях движение большегрузных транспортных средств в период ограничений допускается при наличии специального разрешения, выданного государственным бюджетным учреждением "Безопасность дорожного движения".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X