В Татарстане «Лаборатория безопасности» с первых дней каникул начала сессию по обучению безопасному поведению на дороге
Безопасность на дороге

В Татарстане «Лаборатория безопасности» с первых дней каникул начала сессию по обучению безопасному поведению на дороге

«Лаборатория безопасности» продолжает проводить уроки дорожной грамотности для детей из разных городов и районов Татарстана. В Казани автоинспекторы и работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» ориентировали мобильные площадки на безопасные каникулы.

Организаторы сымитировали для ребят реальные дорожные условия. Школьники научились выбирать безопасный маршрут, правильно использовать защитную экипировку и применять на практике Правила дорожного движения. 
Особое внимание автоинспекторы уделили безопасности юных велосипедистов. Ребята изучили технические свойства двухколесного транспорта и разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают велосипедисты. 
Школьники с большим интересом приняли участие в занятиях и пообещали организаторам быть примером для своих сверстников, демонстрируя законопослушное поведение на дороге.

Самое интересное в наших социальных сетях:

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

MAX: Новости Мензелинска - Мензеля онлайн

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Нет комментариев