Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Этим летом 70 мензелинских школьников будут работать через ЦЗН

Лето в самом разгаре, для многих это время отдыха. Но многие школьники использует его для того, чтобы заработать себе на карманные расходы. В рамках госпрограммы «Содействие занятости населения РТ на 2014-2020 годы» в нашем районе трудоустраиваются несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет. Так, по словам директора центра...

Лето в самом разгаре, для многих это время отдыха. Но многие школьники использует его для того, чтобы заработать себе на карманные расходы.

В рамках госпрограммы «Содействие занятости населения РТ на 2014-2020 годы» в нашем районе трудоустраиваются несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет. Так, по словам директора центра занятости, Татьяной Самигуллиной в 2014 году было трудоустроено 177 подростков. В этом году квота, которая была выделена для нашего района, уменьшена почти в два раза. За летний период будут трудоустроены 70 школьников, на организацию их трудоустройства предусмотрены средства из Федерального и республиканского бюджета в размере 89250 рублей. С ЦЗН уже заключили договор на трудоустройство несовершеннолетних ООО «Николаевское», АТП, МУП «Чистый город», ИП «Сабиров». В вышеперечисленных организациях и предприятиях работают 28 детей. В среднем за один летний месяц школьник, трудоустроенный через ЦЗН, сможет заработать около 7 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"