Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Молодежный меридиан

Мензелинские одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по обществу и химии

Сегодня мензелинские школьники сдают самый популярный предмету по выбору - обществознание. В целом за четыре часа предстоит выполнить 36 заданий, на 27 из них надо дать краткий ответ, на девять - развернутый. На экзамене нужно набрать минимум 42 балла. Также проходит ЕГЭ по химии. Экзаменационная работа по химии состоит из...

Сегодня мензелинские школьники сдают самый популярный предмету по выбору - обществознание. В целом за четыре часа предстоит выполнить 36 заданий, на 27 из них надо дать краткий ответ, на девять - развернутый. На экзамене нужно набрать минимум 42 балла.

Также проходит ЕГЭ по химии. Экзаменационная работа по химии состоит из 40 заданий, на пять из которых надо дать развернутый ответ. На ЕГЭ отводится три часа, необходимый порог для сдачи - 36 баллов. Перед началом экзамена школьники не скрывали свое волнение.

Кристина Бочкарева (СОШ №2):

- Я выбрала предмет обществознание, так как он мне нужен для поступления в институт на факультет строительства и менеджмента. Очень сильно волнуюсь, за меня держат кулачки мои родители. Занималась самостоятельно, пару раз нанимали репетитора.

Регина Галиева (гимназия):

- Моя мама - врач. Хочу пойти по ее стопам, стать стоматологом. Для меня это решающий экзамен, мне нужен высокий балл. В своих знаниях я уверенна.

Альбина Сулейманова (Кузембетьевская СОШ):

- Я сегодня сдаю химию, так как собираюсь поступать в медицинский институт. Сегодня меня поддерживает учитель биологии. Конечно же, волнуюсь. Знаний я думаю, хватит. Готовилась к экзаменам в течение года, помогали во всем преподаватели, поэтому репетитора не нанимали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X